Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пересадка мальков апистограмм в общий аквариум.


Лютик

Рекомендуемые сообщения

В каком возрасте можно пересаживать малька апистограмм в общий аквариум.

В общем аквариуме одни апистограммы, отики, креветки. Кризисный травник. :jump:

В свези с тем что только сейчас могу пополнить свое аквариумное хозяйство, летом бываю в разъездах. А рыбы мои меня не балуют, там три малька там 2 икра инкубируется. Куча баночек, грелочек, компрессоров, фильтров. Хочется узнать в каком возрасте малей можно пересадить, чтобы их не сожрали сородичи? :seledka: Моим чуть больше месяца, размер примерно1,5 см с хвостом. Но в рот самца какаду наверно все равно пролезут (там не рот а варежка :akula: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добилась всё-таки? Развела?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты мои близки к нулевым.

Сама себе отвечу, пересаживать нельзя, пока недостигнут полноценного размера, воспринимаются как корм.

( Идея с фильтром обдувающем икру хороша, но надо бдительно за ним следить, сегодня в мое отсутствие вылупилась личинка и перемололась в фарш. Уцелело 3 штуки из 50.)

Буду растить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю фильтр типа "водопад", когда малек уже не сможет пройти в засасывающую решетку. А до этого только аэрация и подмены после появления личинки. Сначала, чтоб вывести синьку, потом остатки корма убираю трубочкой да воду свежую добавляю. При таких объемах подмен фильтр и не нужен, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Идея с фильтром обдувающем икру хороша, но надо бдительно за ним следить, сегодня в мое отсутствие вылупилась личинка и перемололась в фарш. Уцелело 3 штуки из 50.)

Буду растить.

Обдувать икру достаточно потоком из обычного распылителя воздуха.Нужно расположить предмет с икрой так,чтобы пузырьки воздуха шли рядом с икрой,но не касались её.пузырьки в свою очередь создают некоторый ток воды.Велосипед давно изобретён.Дёшево,сердито,надёжно и не травмоопасно.Потом малькам достаточно будет эрлифтного фильтра.Все преимущества те же.Дерзайте.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "кризисный травник" это что за зверь?)))

Это такое болотце, с водорослями. Не магу заниматься всем одновременно то апоногетоны из семечек пытаюсь выращивать, то мальков. А тут еще совершила ошибку старые лампы теплого света поменяла на новые холодного. И сразу получила отрицательный результат. В эти выходные намечены действия по выходу из сложившейся ситуации.

Спасибо всем ответившем, все советы приняла к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...