Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У саламандры что то с задней частью тела. Срочно помогите,жалко животное сердце разрывается.


vbif

Рекомендуемые сообщения

Саламандра стала вялой. Раньше если дотронуться то пыталась отойти подальше. А сейчас почти без внимания. Когда ходит, такое ощущение ,что у неё что то с задней частью тела, на ней нет грибка и других видимых поражений. Ещё когда взял её на почемуто достаточно сильно хотела повернуть голову влево. Ещё как будто немного дёргался участок кожи как будто ей там больно. Кормлю мраморниками. Живёт в террариуме размером 175х4х40 с нижней и верхней вентиляцией. В террариуме хорошая влажность, стоит большой водопад с коряги и мох сфагнум, всегда во влажности.

 

Ещё углядел. Что у ней тулвище с боков (ближе к концу тела) как будто 2 вмятины по бокам. И задние лапы мало подвижны. Когда поднимает немного одну из задник лап , лапа трясётся. о когда трогаю за хвост, чувствует и уползает.

 

 

Помогите пожалуйста, очень трудно видеть животное в таком состоянии. Ползёт как будто парализованная. Только на передних лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальциум деффишенси не вылечить скорее всего на этой стадии. Я не знаю, как у саламандр, но лягушка с такими симптомами погибнет где-то через три-четыре дня. Паралич будет развиваться от задних лап вверх по телу. Я бы попробовал поместить в ванну с растворенным препаратом кальция. И корм, если возможно, то тоже витаминизировать. Но скорее всего - это конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюконат кальция, водный раствор... в пипетку и насильно в желудок раз не ест сама... и прохладу - градусов 15 ей сделать

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан, не расстраивайся, ведь каждый юннат обязательно имеет своё кладбище животных... у опытного юнната кладбище больше, у неопытного меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...