Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

обогрев инсектария


dirik

Рекомендуемые сообщения

подскажите какое оборудование нужно чтобы в инсектарии для бабочек поддерживалась автоматически нужная температура. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способов оч. много это и термокабель по дну, причём можно поставить ёмкость с водой и будете ещё и влажность регулировать. и лампочки различной мощности, только не какие нить репти-гло у.ф. сильный для некоторых даже губителен, может и совпадение но например из птицекрылок вышли только самки самцы все погибли. оптимально температура 26-27 и влажность 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способов оч. много это и термокабель по дну, причём можно поставить ёмкость с водой и будете ещё и влажность регулировать. и лампочки различной мощности, только не какие нить репти-гло у.ф. сильный для некоторых даже губителен, может и совпадение но например из птицекрылок вышли только самки самцы все погибли. оптимально температура 26-27 и влажность 70%

Спасибо за ответ.Ну а что насчет бабочек?каких чем кормить,точнее их гусениц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, форумчане! Пытаюсь правильно сделать инсектарий для куколок тропических бабочек. Почитал очень много всего, но так толком состыковать и не могу. Если можно поделитесь опытом, пожалуйста. То,что инсектарий можно из обычного стекла сделать-это понимаю:) Вот он готов у меня стоит, своеобразный "аквариум". Почитал и у вас тут в том числе, что можно обогреть нагревательным шнуром, внизу поставить миниатюрный фонтанчик для влажности, повесить цифровой регулируемый терморегулятор, над куколками, висящими на палочках, поставить освещение. Вот а как это правильно устроить не знаю. Буду благодарен за любой совет. Еще не знаю как быть с доступом воздуха, чтобы все было правильно. Не хочется, чтобы все получилось именно на своих ошибках раза с третьего! Жалко куколок! Заходил, смотрел на рекламные форумы, там предлагают оборудование долларов за 600, но, думаю, это несерьезно. Заранее спасибо, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...