Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

скалярия


nfyzrfnz1971

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,пожалуйста подскажите мне что делать или как лечить,у моей рыбки,скалярии,нет аппетита и у неё двоятся нижние плавники,даже уже троятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фото, ещё и нормального качества. Также нужно более подробное описание, хоть и очевидно, что это пока вызывает у Вас сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё взрослые скалярии дерутся за территорию, если сосуд тесен - могут быть увечья. Также не известно о других

, более агрессивных соседях - есть ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,пожалуйста подскажите мне что делать или как лечить,у моей рыбки,скалярии,нет аппетита и у неё двоятся нижние плавники,даже уже троятся?

Добрый день! Если хотите, чтобы Вам оперативно ответили, надо написать о себе хотя бы минимум информации. Объем аквариума, когда запущен, какое оборудование имеется, что за вода используется, температура, сколько рыбок живет и какие? Как часто делаете подмены воды, когда запущены рыбки, какой возраст? Это очень важно, заболевания не всегда приходят со стороны, чаще всего они возникают на месте из-за нарушения условий содержания. Прежде надо понять причины заболевания, определить болезнь, а потом думать о лекарстве.

Отсутствие аппетита может быть как результатом заболевания, так и стресса. Иногда здоровые скалярии добровольно отказываются от еды, что-то вроде лечебного голодания, а потом как ни в чем ни бывало начинают брать корм. Исходя из нулевой информации приходится только гадать.

Если кроме расщепления плавников никаких внешних проявлений заболевания нет, скорее всего причина в условиях содержания или в плохом качестве воды, или же результат стычек обитателей аквариума. Кроме этой скалярии еще в аквариуме кто-нибудь есть?

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...