Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Таймыр. Плато Путорана.


kokon2208

Рекомендуемые сообщения

Андрей... в наших краях нет такой жары, как у вас в прошлом году была....

они как раз только к температуре и критичны...

те 4 пацана, что у меня остались зимовать гарцуют как ни в чем ни бывало ;)

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, а можно шкурный вопрос? Каковы там параметры воды в тех лужах, где они живут? Понятно, жесткость и пых интересуют в первую очередь.

Если будут варианты доставки зверей в Москву, меня тоже возьмите в компанию, подозреваю, что уже в длинный хвост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня...

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, во Владивостоке их держит дома и размножает Торон. Пару лет назад мы с Максимом (astrocrab) дважды получали этих кревет от Анатолия. Мои все полегли, не размножившись, у Максима, по-моему, было потомство от пойманных беременными кревет из первой партии. Идеальная была бы креветка для травников и общих аквариумов, если бы не проблемы с прохладной зимовкой (пока полного цикла без неё не получается) и адаптацией к высоким летним температурам.

 

 

Да-да, Женечка - единственная, кто их в Москву доставляла прошлым летом, аж дважды!

К сожалению, из-за дикой жары из первой партии палемонетесы не выжили ни у кого, из второй - только у Юдакова живы...

Ждём либо того, что юдаковские креветки разведутся этой весной, либо что Женька опять нас побалует "дикарями" :) )

Креветки и правда идеальные!! Вот бы научиться еще их разводить....

 

 

 

Сергей, большое спасибо за рассказ.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели её в пруду содержать?

А зимовать ее где? В наших условиях она зимой в пруду повымерзнет - тут же не Дальний Восток... :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимовать ее где? ...

А на подоконнике можно?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, не такая она и неубиваемая.

Вот именно. Она "неубиваема" только по мнению наших дальневосточных коллег... :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Женечка - единственная, кто их в Москву доставляла прошлым летом, аж дважды!

К сожалению, из-за дикой жары из первой партии палемонетесы не выжили ни у кого, из второй - только у Юдакова живы...

Ну скажем что не только у Юдакова они выжили. У Жана вон тоже одна самкой оказалась и уже с икрой бегает вроде как.

По теме - очень понравилось . Как будто сам там побывал . Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... у меня с осени остались только 4 пацана... особых проблем они не испытывают

с Анатолием (Тороном) недавно общались... он подтвердил одно высказывание в мой адрес по поводу этих кревет "а чо разводить то, что и так под ногами валяется" (он сам сейчас на ракообразный перешел, в основном раки и крабы)

проблемы с жарким летом конечно же есть... вероятно они не столько к температуре критичны (летом в прудах где они живут хорошо прогревается вода), сколько к количеству кислорода в воде... а в жару его не много как известно...

 

при этом... а вы давно исследовали пруды около своих ТЭЦ??? ;) помнится мне была информация в сети, что именно палемонетесов пытались заселить и у вас... и что эти довольно живучие таракашки у вас не прижились - сомнительно очень

 

пы.сы. на Дальнем Востоке зимой холодно ;) может даже холоднее, чем в Нерезиновой ;) пруды промерзают довольно хорошо

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, сколько же им надо для зимовки, есть версии?

 

Нененене, этих в охладители не пробовали заселять, насколько я знаю. Там этих, леандров, в общем, макров каких-то пробовали..Вот они есть и полно.

 

В общем, по теме: вчера звонил приятель, прорабатываем пока вариант сплава по р. Майя в Хабаровском крае. Вертолетная заброска 3 часа и сплав по дикой тайге. Посмотрел съемки на двд мест - это пипец, сказка просто. И компания пока подбирается экзотическая: несколько наших плюс еще пара знакомых американцев. Главное в нашем деле - жену раньше времени не пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще прикольная штука - белоголовый орлан. Такая огромная летающая хрень...Как птица Рух из "Тайна третьей планеты....

 

Спасибо за рассказ - напомнило мне Чукотский вояж 2 года назад.

 

Только насчет орлана - это не белоголовый, а орлан-белохвост. Белоголовый в Северной Америке живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добраться нужно до Норильска, либо на карабле, либо на самолёте. Самотлёт в одну сторону стоит 6700, корабль Красноярск -Дудинка каюта 1 класса 8000.

Трансфер в Норильске-встреча с Дудинки, доставка груза, заброска на катере до плато, встреча на машине в порту по возвращении - порядка 4тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...