Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Готов поучаствовать.


Boulda

Рекомендуемые сообщения

<noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt120432</noindex>

Друзья, особенно самарцы, я готов совместно поучаствовать в закупе трёх первых крипт, ради определения, если вам это интересно. Особенно первой - курчавой.

Что это по вашему мнению ? Если вирусность, то в хороших условиях она обычно отступает. А здесь обещается устойчивая форма. Переправку устрою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt120432</noindex>

Друзья, особенно самарцы, я готов совместно поучаствовать в закупе трёх первых крипт, ради определения, если вам это интересно. Особенно первой - курчавой.

 

Рынок у нас конечно свободный, но меня несколько смущает цена по 500 рублей за куст без определения вида...

 

Ну а если Вас это не смущает и есть желание платить такие деньги - то готов на таких же условиях предложить растения из своей коллекции :)

 

Приезжаете в любое время, тыкаете пальцем в понравишейся куст (у меня порядка 40-50 видов в коллекции, больше половины растет и размножается в воде) и - накосим на тех же условиях (демпинг устраивать как-то некрасиво, так что не буду цену сбивать) и точно таких же + есть еще около 25 видов пока не определенных по цветку в моей коллекции :)

 

PS: на Украине такая курчавая продается под названием "шутовидная", ко мне попала оттуда же, но скорее всего это разновидность венды лютеи, но пока еще не цвела, так что точно сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаете в любое время, тыкаете пальцем в понравишейся куст (у меня порядка 40-50 видов в коллекции, больше половины растет и размножается в воде) и - накосим на тех же условиях (демпинг устраивать как-то некрасиво, так что не буду цену сбивать) и точно таких же + есть еще около 25 видов пока не определенных по цветку в моей коллекции :)

думаю что Сергею из Уфы далековато будет в Солнцево ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая крипта действительно выглядит интересной. Есть вариант! На владимирском сайте аквариумистов присутствует товарищ из города Ковров. Так у него очень похожий вид живет и плодится во вполне некислых объемах. У меня абсолютно нет связей на этом направлении, кто что может придумать?

Имхо, цена 500 рублей за неопознанный крючек в 5 листьев- жесткий перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то даже не думал о том чтоб вести разговор о ценах с людьми, впринципе , заочно знакомыми. Тем более что крипта выставлена человеком о котором я по крайней мере даже не слышал. И впринципе речь не шла о том что я с пачкой пятисоток и косой (на край -серпом) езжу по аквахозяйствам и стучусь по утрам в дверь. Вот мне лично никто эту крипту до этого даже не предлагал. И фото её я увидел впервые.

Топик мой только на мекает на то, мол друзья-знакомые , если нам это интересно - давайте брать! Поедет к тому , у кого лучше условия для роста и для определения вида.

500р лишка(!!!), поэтому, я в доле(!) - поделитесь потом первым отростком. Ну или вторым. А если хлам такой травы , так просто скажите: у меня такой хлам, если надо - вышлю.

Вот не позднее чем через две недели собирался отослать Вам обещаных элеотрисов. О деньгах даже не думал. Есть их небольшой запас(и тех и тех).

 

Да короче мой вопрос звучит так - если самарцам интересна эта крипта, готов помочь в приобретении и переправке!

А пока будем думать как её с Украйны вытянуть, она могла бы уже и зацвести. К стати, если это монстрозная или вирусная форма? Так она и цвести не будет...

А любой набор твавин с Москвы До Уфы переправить стоит 200р а с Украины 1 000. Хотя мож у кого из вас братья-сёстры разводят её на силос и одновременно ездят в Бывшую их Столицу на выходные. Выбирайте.

А с Украиной действительно нужно решать ! Много чего оттуда вытянуть стоит. Я в начале лета собираюсь в Одессу на выставку KILLI. Можно пробовать договориться, чтоб разводчики к определённому дню туда чего-нить переправили, а я заберу и по пути в Уфу раздам. А мож и в Одессе что-нить интересное есть, но я этой инфой не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад на птичке продавалась под названием "шутовская".

 

Так крученой и загнулась у меня через год...может пару деток и дала...не помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не позднее чем через две недели собирался отослать Вам обещаных элеотрисов. О деньгах даже не думал.

 

Собственно говоря о деньгах, я их обычно совсем не беру с тех, с кем постоянно общаюсь на форумах :), за исключением тех случаев, когда что либо специально выставляется на продажу.

 

Говоря про интересующую Вас кудрявую криптокорину - есть у меня несколько таких кустов, как только появятся лишние - обязательно бесплатно поделюсь, но первые уедут к surick :), он уже давно спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Если что, думаю Володя со мной потом поделится..?

К стати - красная балансе в воде растёт вообще?

Если есть у кого лишняя- поделитесь пожалуйста!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати - красная балансе в воде растёт вообще?

 

Очень сильно подозреваю, что красный цвет листьев у балансе - результат выращивание под сильным светом, причем не просто сильным, а именно под сильными фито-лампами, которые светят соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про интересующую Вас кудрявую криптокорину - есть у меня несколько таких кустов, как только появятся лишние - обязательно бесплатно поделюсь, но первые уедут к surick :), он уже давно спрашивает.

А можно будет пару таких кустиков на будущее и мне зарезервировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно будет пару таких кустиков на будущее и мне зарезервировать :)

 

Так понимаю, что нужно достать все из воды и посадить на сухую, на сухую она похоже быстрее размножается, а на сухую выглядит так:

W2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, по поводу красной балансе - вид такой есть точно и если не ошибаюсь, он есть у Lxx. Читал упоминание вида ещё лет 10 назад, возможно в статьях Бедного(точно не помню). Но найти сам вид так и не удалось. Кроме цвета и меньших размеров отличается ещё более коротким черешком по отношению к пластине . Хотя и зелёная в разных условиях варьирует до неузнаваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу так называемой красной балансе. У меня есть растение, приобретенное под таким названием. Травина заметно отличается от C. crispatula var. balansae и видимо требует несколько иных условий. По крайней мере в банке с балансайками чувствовала себя очень плохо. После переноса в воду помягче- стала расти. От остальных имеющихся криспатул она тоже отличается. Оживет немного- сделаю фотки. А уж "красная балансе" это или до сих пор не описанная криспатула- ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не та статья в которой я прочитал первый раз, но некоторое упоминание всё же есть - <noindex>http://www.paludarium.ru/aquarium/palus/palus15.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное описание- подобная балансе! Именно так и выглядит. Если рядом нет "классической" балансе очень просто спутать.

Вообще криптокорины из коллекции Бедного к нам попадают. Пигмея вот добралась. Вполне возможно и другие просочились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое обсуждение, а я проспал :crazy:

Тоже считаю, что за неопределенную до вида криптокорину цена великовата. Я готов 20$ заплатить за нужную мне криптокорину, и список моих хотелок большой, но парень неадекватно оценивает свои растения. До коллекционных им далеко, соответственно и цена им невелека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моего хорошего знакомого как минимум год назад очень успешно росла "красная балансе". Росла кстати в одном аквариуме с обычной и заметно отличалась. Я даже помнится отправлял пяток кустов на юга... Не знаю есть ли у него она сейчас, уже год с ним не встречался, но могу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На югах красная балансе сохранилась , растёт и размножается потихоньку , спасибо Виталию Пустоветову ! ;-) ;)

Изменено пользователем ZeySnout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На югах красная балансе сохранилась , растёт и размножается потихоньку , спасибо Виталию Пустоветову ! ;-) ;)

 

Всегда пожалуйста. Хорошо что сохранилась и размножается. Так глядишь потихоньку и введется в культуру =)

 

p.s. "красная балансе" есть в наличии. И после праздников наверно я поеду в Москву. Могу привезти.

Изменено пользователем Pustovetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что Вы из Спб. Там у меня друг есть который помогает переправить по ж\д.

Красную ищу уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что Вы из Спб. Там у меня друг есть который помогает переправить по ж\д.

Красную ищу уже много лет.

 

Ну тем более особых проблем нет. Пишите в личку, как и когда можно будет передать Вашему знакомому эту крипту. В идеале конечно было бы здорово поменяться на что-нить =) но и так сойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...