Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите! Проблемы с глазами у золотой рыбки!


Deliss

Рекомендуемые сообщения

омогите разобраться!!! У меня одна пара телескопов черных, а одна золотых. У каждой из пары наблюдается налет на глазах белый и посредине на глазику белый полупрозрачный кружок...еще у одного возле спинного плавника белое маленькое пятнышко. Что это может быть и как их можно вылечить???? Заранее спасибо!

Объем аквариума 55 л. недавно поменяли воду, в аквариуме находиться 2 черных и 2 золотых телескопа, 1 сомик, 1 анцытрус, 3 гурами, 1 петушок, 3 ампулярии.

освещается в основном при дневном свете, вся аппаратура работает в норме, грунт круглая галька, корм : мотыль, сухой, вареная морковь.

при смене воды добавили aqua soft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сильное перенаселение. В таких условиях почти невозможно добиться хорошего качества воды, из-за чего рыбы травятся и их иммунитет снижается - в результате они подцепляют всяческую заразу, которая в нормальных условиях им нипочём. маленькое белое пятнышко может быть очагом грибковой инфекции, а если оно совсем маленькое (как крупинка манной крупы), то это может быть бляшка ихтиофтириоза. Во втором случае необходимо лечение, в первом - не уверен, возможно, достаточно будет привести воду в порядок. Приводить её в порядок придётся в любом случае. Без расселения не обойтись: 55л - это объём на одного взрослого телескопа. К тому же, вы собрали вместе виды рыб, которым требуются совершенно разные условия содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...