Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Карантин и обработка растений перед посадкой.


lisa21

Рекомендуемые сообщения

Форумы - это не научная литература))) Форум все стерпит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы - это не научная литература))) Форум все стерпит. :D

Я том смысле,что все,кто обычно дает совет,оперирует научной литературой,а в итоге выходят такие несостыковки)))Вот только закончила вылов маленьких анциструсов,че то подустала даже,штук 50 наверно в общей сложности и залила в старый ак-м сульфат меди,постотрим что станет с пиявками,но меня терзают смутные сомнения,что ничего им не будет.

Изменено пользователем lisa21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что на форумах очень часто оперируют информацией с других форумов. Я всегда считал, что делиться следует исключительно своим опытом. В противном случае рискуешь прослыть дураком, потому что дурацкие советы с других ресурсов по головотяпству выдаешь за свои :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что на форумах очень часто оперируют информацией с других форумов. Я всегда считал, что делиться следует исключительно своим опытом. В противном случае рискуешь прослыть дураком, потому что дурацкие советы с других ресурсов по головотяпству выдаешь за свои :D

Спасибо вам!Теперь я знаю у кого спросить опытного совета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу к этому добавить,мой опыт в этом довольно мал,но на своей памяти запускала 2 ак-ма,правда размером намного меньше и действовала почти также как Вадимыч(но вода только отстоянная была) и вроде бы проблем не было.Я задавала подобный вопрос про запуск рыб на разных форумах и самое интересное,что везде мне отвечали по разному от нескольких дней и недель до месяца.Вот вам и научная литература. :P

Есть много условностей. У кого-то вода хлорируется, у кого-то фторируется, у кого-то азонируется, у кого-то из колодца или скважины.

Говорят, что хлор выветривается за 4 часа, особенно если включить в аквариуме сильную аэрацию и фильтры для перемешивания воды. Тем не менее даже за 2-е суток отстаивания воды в аквариуме ощущается хлорный запах (с включенными аэрацией и фильтрацией).

Если говорить про веяния последних 5-10 ти лет, то изменилось конечно многое, но я помню 20-25 лет назад были рекомендации заливать и отстаивать воду в аквариуме неделю, а так же недельное отстаивание воды для долива.

Конечно если отстоять воду неделю и закинуть туда несильно притязательных рыб, то ничего криминального не случится. Здоровые, крепкие рыбы вполне перенесут такой запуск. Но нужно учитывать то, что сейчас очень много привозной рыбы. Это в большинстве своём азиатский развод, ну и дикая рыба. Поход в любой зоомагазин покажет, что 50% рыб больны. Тут может новичок купить несколько рыбок наобум и горя не знать, а может опытный аквариумист купить визуально здоровых рыб и положить за неделю весь свой аквариум.

Условности - они понимаешь ли условны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если отстоять воду неделю и закинуть туда несильно притязательных рыб, то ничего криминального не случится. Здоровые, крепкие рыбы вполне перенесут такой запуск. Но нужно учитывать то, что сейчас очень много привозной рыбы. Это в большинстве своём азиатский развод, ну и дикая рыба. Поход в любой зоомагазин покажет, что 50% рыб больны. Тут может новичок купить несколько рыбок наобум и горя не знать, а может опытный аквариумист купить визуально здоровых рыб и положить за неделю весь свой аквариум.

Условности - они понимаешь ли условны...

Это да как повезет от случая к случаю.Про своих жильцов могу сказать,что 70% из них родились уже в домашних условиях)Только скаляриям и крапчатым сомикам не удавалось воспроизвести потомство,из за того,что анциструсам по душе их "вкусная" икорка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые, крепкие рыбы вполне перенесут такой запуск. Но нужно учитывать то, что сейчас очень много привозной рыбы. Это в большинстве своём азиатский развод, ну и дикая рыба.

Ну привозная рыба - это вообще отдельный разговор. Без пролечивания не обойдешься ни в коем случае. И, конечно, лечить ее надо не в новом аквариуме, а в лазарете.

Я говорю о рыбе, которая живет у меня и случилось полностью переоборудовать аквариум. Этих я запускаю сразу. Единственно что - никакого корма кроме живого не предлагается.

А так все происходит отменно. Обычно на третий-пятый день большинство рыб выходит на нерест прямо в новом аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож канстатирую факт,сульфат меди не помог <_< продолжаю эксперименты.

<noindex>Флюбенол</noindex>.

Планарии, пиявки, а так же улитки загибаются за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...