Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

карликовая пипа


lisa21

Рекомендуемые сообщения

Увидела в зоомагазине маленькую лягушку(карликовая пипа) очень захотелось приобрести,но вспоминая горький опыт приобретения маленьких раков,я задумалась подойдет ли она для большого аквариума(сейчас ак-м на 50л,собираюсь запускать на 220л),ведь в магазине она сидела в 12л и до каких размеров она может вырасти и сможет ли причинить вред другим обитателям?Прошу тех,кто реально имел дело с этими "зверюшками" дайти объективный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы видели всё-таки не пипу (это редкость), а ее африканского родственника - гименохируса...

Это очень мелкие лягушки, до 4 см, которых лучше содержать в небольшом объеме (порядка 30 литров на группу до 10 штук), плотно прикрытом стеклом без щелей и безо всяких соседей. Лягушка абсолютно безобидна, но сама может пострадать от рыб и ракообразных.

Свежую воду и новый пустой аквариум они не любят. Кормить нужно очень умеренно и живым кормом.

Я бы не стала выпускать таких лягушек в двести литров. Потеряются и быстро погибнут, внутри аквариума или покинув его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы видели всё-таки не пипу (это редкость), а ее африканского родственника - гименохируса...

Это очень мелкие лягушки, до 4 см, которых лучше содержать в небольшом объеме (порядка 30 литров на группу до 10 штук), плотно прикрытом стеклом без щелей и безо всяких соседей. Лягушка абсолютно безобидна, но сама может пострадать от рыб и ракообразных.

Свежую воду и новый пустой аквариум они не любят. Кормить нужно очень умеренно и живым кормом.

Я бы не стала выпускать таких лягушек в двести литров. Потеряются и быстро погибнут, внутри аквариума или покинув его.

Спасибо)))Если так обстоит дело,значит не буду покупать и мучать животину,насчет породы точно сказать не могу,на ценнике было именно "карликовая пипа",причем продавцы уверили,что она будет хорошо жить и в большом аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм действительно вряд ли вы пипу видели. она довольно редко продаётся а уж в магазине тем более и стоит очень недёшево. введите в гугле и посмотрите фото сразу станет всё ясно. а так заведите лучше шпорцевую лягушку она проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм действительно вряд ли вы пипу видели. она довольно редко продаётся а уж в магазине тем более и стоит очень недёшево. введите в гугле и посмотрите фото сразу станет всё ясно. а так заведите лучше шпорцевую лягушку она проще

значит зомагазин вводит покупателей в заблуждение)))ее цена была 70 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит зомагазин вводит покупателей в заблуждение)))ее цена была 70 р

М А М А!

70 рэ за карликовую пипу?! ГДЕ это? :ph34r:

Значит, в России? <_<

Ну... тут вводить в заблуждение покупателей сам Бог велел... Вполне легальный отъем денеХ у народонаселения... как говаривал незабвенный Остап...:)

 

Гименохирус ничуть не хуже, чем пипа. Интересная лягушечка. Только соседей им не надо... всем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...