Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня возникла проблема,обнаружила в грунте червей красно-коричневого цвета длиной примерно 5 см толщиной примерно как кормовой мотыль,отлично плавают если потревожить,но из грунта не вылазиют,также при полной промывке аквариума обнаружила остатки яиц на стекле под грунтом из которых они скорее всего появились.Раньше грешила на трубочника,ибо часто кормлю им рыб,но теперь сомневаюсь,что он мог так вырости.Подскажите что это и насколько опасно пожалуйста.Фото прилагаю,извините за качетво

post-9310-1301054101_thumb.jpg

post-9310-1301054170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трубочником можно приобрести массу других жильцов... На фото невозможно отличить пиявку от безопасной малощетинковой родни дождевого червя.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие живут в корнях саггитарии. Питаются наверное отмирающими корешками. Безобидны и скорее даже полезны. Цвет у них очень яркий.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трубочником можно приобрести массу других жильцов... На фото невозможно отличить пиявку от безопасной малощетинковой родни дождевого червя.

а как от них можно избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Чем больше всякой подобной живности, тем устойчевее система. По сути они выполняют роль земляных червей в почве - подъедают разлагающуюся органику. Из грунта не высовываются. Если только растения вырываете. Или Вас беспокоит, что что-то там может такое ползать внутри?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Чем больше всякой подобной живности, тем устойчевее система. По сути они выполняют роль земляных червей в почве - подъедают разлагающуюся органику. Из грунта не высовываются. Если только растения вырываете. Или Вас беспокоит, что что-то там может такое ползать внутри?

честно говоря меня смущает нахождение таких существ на дне аквариума,тем более за 4 года я сталкиваюсь с таким впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря меня смущает нахождение таких существ на дне аквариума,тем более за 4 года я сталкиваюсь с таким впервые

Продайте мне по 50 копеек сколько не жалко!

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря меня смущает нахождение таких существ на дне аквариума,тем более за 4 года я сталкиваюсь с таким впервые

Забудьте про них, и ещё 4 года не увидите.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...