Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Красный попугай.


Jakov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Решил завести попугаев.Подскажите,пожалуйста как их содержать:какой аквариум,вода...Спасибо всем,кто ответит. :hammer:

Аквариум 50 литров,2 скалярии,2 данио-рерио, фильтр FAN-mini,грунт кварц дроблёный,растения анубиас и эхинодорус.

Аквариум 20 литров,гуппи,данио-рерио,неоны,фильтр FAN-micro,грунт кварц дроблёный,валиснерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сложного... чем больше объем,тем лучше...рыба растет постоянно в пределах разумного...до 20см(может наверно и больше :) )

 

корм любой вплоть до кошачьего,но что б ярче были нужны каратиноиды или астаксантин...

Ну и поскольку привоз,то карантин и по необходимости пролечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у живётся ли он со скалярией?Сколько их надо брать?Сколько(минимум)воды нужно одной рыбе?Сколько надо карантиновать?Обязательны ли в аквариуме кораллы? :akula: Спасибо всем,кто ответит.

Аквариум 50 литров,2 скалярии,2 данио-рерио, фильтр FAN-mini,грунт кварц дроблёный,растения анубиас и эхинодорус.

Аквариум 20 литров,гуппи,данио-рерио,неоны,фильтр FAN-micro,грунт кварц дроблёный,валиснерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скаляриями врят ли уживутся. Бывают исключения, но эксперементировать не советую.

Минимум воды для каждой рыбы - такого понятия в аквариумистике для цихлид не существует по причине территориальности и агрессивности отдельных представителей рода. Можно говорить об объеме и количестве пар определенных видов в этом обьеме.

Кораллы вообще противопоказаны для пресноводного аквариума. Они сильно повышают жесткость воды и очень быстро приобретают неэстетический вид.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил одного попугайчика-последний,посадил в аквариум 50 л(карантина не было).Скалярия поплавала около него минуту-две и начала его зверски кусать.Пришлось перегородить аквариум стеклом.Всё время прячется,ищет укрытия.Сейчас завалил замок,сидит целыми днями там.Ест,правда приходится выманивать.t воды26-28,корм сухой.Это нормально?слышал,что они несколько дней а то и недель прячутся ото всех.Правда ли это?Стоит ли беспокоиться?Заранее спасибо всем за ответ.

Аквариум 50 литров,2 скалярии,2 данио-рерио, фильтр FAN-mini,грунт кварц дроблёный,растения анубиас и эхинодорус.

Аквариум 20 литров,гуппи,данио-рерио,неоны,фильтр FAN-micro,грунт кварц дроблёный,валиснерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50л акв вполне подойдет для карантина,но никак не для содержания,поскольку рыба спокойно дорастает до 15-20см :(

 

Однажды у меня в 10л отсаднике приспокойно грохнул анциструса в течении нескольких дней...там был ихтик и анца было лень куда либо перемещать... Убрать замок-прятаться будет негде-может быстрее социализируется.

температура может быть и 22 и 30...Корм любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте договоримся не путать попугаев с попугайчиками!

Все же попугаи (не птицы) это те, которые большие и уродливые (на мой взгляд), выведены азиатами путем скрещивания некоторых видов цихлазом и северумов.

Классические попугайчики - это речные африканские рыбки, по латинице: Pelvicachromis pulcher.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте договоримся не путать попугаев с попугайчиками!

Все же попугаи (не птицы) это те, которые большие и уродливые (на мой взгляд), выведены азиатами путем скрещивания некоторых видов цихлазом и северумов.

Классические попугайчики - это речные африканские рыбки, по латинице: Pelvicachromis pulcher.

Зачем вы так.

Человек может ради этих гибридиков аквариум завел. О вкусах как говорится…….

У меня были и те и те. Первые (гибриды) не устроили потому что роют грунт, а у меня ориентация на травник. Вторые потому что при нересте в 100 литрах забивают апистограм насмерть, и постоянно плодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ihtiandr,форум предназначен не для высказвания недовольств о той или иной рыбе,а для разъяснения интересующих людей вопросов.

Аквариум 50 литров,2 скалярии,2 данио-рерио, фильтр FAN-mini,грунт кварц дроблёный,растения анубиас и эхинодорус.

Аквариум 20 литров,гуппи,данио-рерио,неоны,фильтр FAN-micro,грунт кварц дроблёный,валиснерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не недовольство, а ликбез. Ведь фраза "Купил одного попугайчика..." однозначно трактуется "Купил одного пельвикахромиса пульхера", если б не название темы.

А попугаи... Это какие то геномодифицированные мутанты от которых никому не удалось получить потомство, хотя икру они мечут

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не недовольство, а ликбез. Ведь фраза "Купил одного попугайчика..." однозначно трактуется "Купил одного пельвикахромиса пульхера", если б не название темы.

А попугаи... Это какие то геномодифицированные мутанты от которых никому не удалось получить потомство, хотя икру они мечут

Насчет потомства.

Я, пожалуй, с вами не соглашусь. Мне дарили попугаев (гибридов) исключительно потому что они расплодились и объем для них стал мал. (у человека видовой аквариум только с попугаями). Сама я его не видела, но думаю обманывать, тоже смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад я целенаправленно мониторил вопрос размножения гибридных попугаев.

На то время был отмечен лишь один (и то весьма сомнительный) случай их размножения.

Если у вас есть другая информация, будет любопытно ознакомитяся, но только не со слов соседа, типа "А у одного моего знакомого...."

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.Мне лично всё равно мутанты они-или нет,мне они нравятся.На мой взгляд,если кому-то понравилась какая-то рыбка он не будет выслушивать различные отрицательные отзывы о ней,-он пойдёт и возьмёт её.Я думаю,мы слегка отклонились от темы...В общем давайте по порядку:

1.PH.

2.Жёсткость.KH и GH.

3.Нитриты,нитраты.

И ещё один вопрос:какие перепады температуры выдерживает эта рыбка?

Аквариум 50 литров,2 скалярии,2 данио-рерио, фильтр FAN-mini,грунт кварц дроблёный,растения анубиас и эхинодорус.

Аквариум 20 литров,гуппи,данио-рерио,неоны,фильтр FAN-micro,грунт кварц дроблёный,валиснерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом, мною уважаемом, форуме ветка про цихлид относительно новая и пока как прилагательное. Почитайте здесь:

 

<noindex>http://www.aquariumist.com.ua/redparrot.html</noindex>

 

<noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/...__1#entry144191</noindex>

 

Мне лично всё равно мутанты они-или нет,мне они нравятся.
- очень правильная позиция! Поддерживаю. Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши советы! :hammer: Однако,если у кого-то есть дополнительная информация,с удовольствием выслушаю. B)

Аквариум 50 литров,2 скалярии,2 данио-рерио, фильтр FAN-mini,грунт кварц дроблёный,растения анубиас и эхинодорус.

Аквариум 20 литров,гуппи,данио-рерио,неоны,фильтр FAN-micro,грунт кварц дроблёный,валиснерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ничего сложного... чем больше объём тем лучше...
Astron,а какой аквариум подойдёт ему?

С уважением,Яков.

Изменено пользователем Jakov

Аквариум 50 литров,2 скалярии,2 данио-рерио, фильтр FAN-mini,грунт кварц дроблёный,растения анубиас и эхинодорус.

Аквариум 20 литров,гуппи,данио-рерио,неоны,фильтр FAN-micro,грунт кварц дроблёный,валиснерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте, дома держу двух <noindex>красных попугаев</noindex> и трёх астронотусов. По моему очень красивые и привлекательные эти гибриды, а главное они не прихотливые, но есть одно но, в аквариуме должна быть отличная аэрация.

Изменено пользователем ARTTS1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Добрый день!Решил завести попугаев.Подскажите,пожалуйста как их содержать:какой аквариум,вода...Спасибо всем,кто ответит. :hammer:

Аква чем больше, тем лучше, так как рыба вырастает крупная, содержание простое, ест все, здоровье замечательное, нужен корм подкрашивающий по цвету рыбы, вполне мирный, может жить с любыми крупными рыбами, да и со среднего размера. Бесплоден, так как гибрид. Копает дно, может выдергивать растения. Живет долго.

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,плиз,какую растючку лучше посадить с ними в аквариум 60 литров?

В 60 литров лучше попугаев не сажать, но если другого варианта нет, то... не больше двух и считать это как временное жилье, пока не купите побольше (от 100!), анубиасы привязать к корягам, плюс плавающие растения любые, эхинодорусы крепкие в горшки, обложить камнями...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...