Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

скалярий


pantera8768

Рекомендуемые сообщения

1. Объем аквариума-60л

2. Возраст аквариума-5 месяца

3. Видовой и количественный состав населения-скалярии -2, барбусы 6, меченосцы 2,моллиенезии 2, ампуллярии-2. Проводился ли карантин-нет. растения -папаротник, Кладофора шаровидная,Альтернантера лиловая,Валлиснерия спиральная. карягасамодельная - готовилась-пара дней кипятилась в соленой воде, неделю помывалась.

4. Интенсивность и длительность освещения-10-12часов, маркировка ламп-aqua-glo 15ватт и sun-glo-15 ватт.

5. Температура воды~25, рН, жесткость, нитрИты, нитрАты, аммиак, фосфаты.-не проверяла

6. Наличие фильтров - fan1 и других вспомогательных устройств, аэрация-дополнительно компрессор.

7. Грунт: похож на речной.покупался в зоомагазине в пакетиках.толщина-4 см. снизу ~1См , наверху~ 0.3-0.5 см

8. Обслуживание аквариума: об"ем заменяемой воды-30%, периодичность-раз в неделю, чистка грунта-сифонка раз в неделю, промывка фильтра-раз в неделю.

9. Применение хим. препаратов, лекарств, удобрений. Когда вносились и в каком количестве-нет.

10. Корма и процесс кормления: частота, количество, название, "разгрузочные" дни- чипсы, хлопья, .раз в неделю замороженвй мотыль,растительные . кормлю раз в день.разгрузка - раз в две недели

11. Симптомы заболевания. Отклонения в поведении, изменение окраски - у скалярия на верхнем плавнике покраснения,может быть это кровоподтеки,не знаю. и желтоватые пятна в верхней части тела. у ее еще глаз красноват-читала что у некорых видов это нормально,у некоторых-болезнь. у меня какой-то смешанный вид походу, так что не знаю.

post-9121-1300655061_thumb.jpg

post-9121-1300655135_thumb.jpg

post-9121-1300655109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... карягасамодельная - готовилась-пара дней кипятилась в соленой воде, неделю помывалась...

Каряга из какого дерева готовилась?

Со скалярами всё нормально - они просто триколор(белый, чёрный, красный или оражево-жёлтый). У меня есть такая в коллекции. Глаза тоже красные (вокруг чёрного зрачка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из какого дерева точно не знаю.но воду она ничуть не портит)

 

спасибо, успокоили))я уж ей солевые ванны начать делать хотела..

Изменено пользователем pantera8768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...