Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Прошу совета


Гость Литрен

Рекомендуемые сообщения

Змея королевская синалоанская. В общем, змейка отказалась есть. Я её и так уговаривала, и так, не ела. Кормить пришлось насильно, мышками замороженными. Но аппетита не прибавилось, и всегда дико сопротивлялась. А в последнее время при кормежке пыталась на меня нагадить, извините. Ну это ясно, защитная реакция. Но когда она начинала тужиться, а кишечник у неё был пустой... В общем, думаю все знают, что такое гемморой..

 

Когда я покупала змею, мне хозяин сказал, что кушает она у него хорошо. У меня же она есть отказывалась, хотя время на оклиматизацию я ей давала. Змейка была маленькая. Была...

Подскажите, если кто знает, в чем ошибка? Или змея была уже больная, когда я её приобрела?

 

В террариуме вроде всё как надо -и укрытие, и вода, и свет(обычная лампа, без УФ), и термометр показывал 26-27 градусов. Что ей так не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живых мышей отказывается есть? Может ей при насильном кормлении повредили косточки челюстей? Она точно грызунами питается (а том может ей яйца нужны, или ещё что..?)

Слышал, при отсутствии аппетита пресмыкающимся раньше в зоопарках кололи витамин В (он возбуждает аппетит опосредованно: ускоряя физиологические процессы), правда, затрудняюсь назвать дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змейка была сильно маленькая? мышки могло ей быть просто много, малышей лучше кормить половинкой мыши, хорошо оттаявшей. Может она линяла? Как часто Вы пытались ей кормить?

Малышей удобнее всего держать в контейнере с водой, на бумаге и в тепле. А как кормили насильно? в смысле чем, какими инструментами?

Изменено пользователем Talya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змейка была маленькая, приблизительно месяцев 5-6, когда я её к себе взяла, 35 см. Мышки были новорожденные, и небольшие, да и я ей из них самых маленьких давала. И прежний хозяин кормил мышками, когда мог, но иногда кормил мясом куриным, когда мыши заканчивались, а в продаже не было. Но она у него, вроде, не долго была, около месяца, и я её себе забрала.

Линять она начала месяца через 1,5 , но она у меня не ела с момента прибытия к ко мне.

А кормить мне посоветовали с помощью маленькой палочки от благовоний. По крайней мере, тот, у кого я приобретала, делал так. И возможно, при насильном кормлении хоть раз да нечайно её челюсть задели.

Кормила раз в неделю, по определенным дням.

 

И сомневаюсь, что это был Он. Мы выбирали как раз её. А выпадение части кишки из анального отверстия было раза 2, и при этом 1) её никто сильно не сжимал, 2) оба раза через время это проходило, то есть вставало на место. А вот в последний раз уже не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...