Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Черная моллинезия и роды


Deliss

Рекомендуемые сообщения

Что делать если случайно пришлось пересадить черную моллинезию во время родов?? Она может погибнуть и не разродится? Вышло только 3 малька... Что делать помогите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если случайно пришлось пересадить черную моллинезию во время родов?? Она может погибнуть и не разродится? Вышло только 3 малька... Что делать помогите???

Конечно, нужно бы отсадить самочку заблаговременно, молли подвержены стрессам. Но нужно надеяться на лучшее. Главное, нужно создать рыбке комфортные условия в отсаднике. Если там нет растений, добавьте на дно несколько веточек роголистника, свитого кольцом, или риччию, приглушите яркий свет и оставьте рыбку в покое, пусть она успокоится. Мальки обычно появляются не все сразу, через промежутки времени, может даже в течение ночи, особенно если самка крупная и у нее много мальков. Старайтесь не пугать молли своим присутствием, чтобы она не металась и не билась о стенки аквариума. Скорее всего все будет хорошо.

 

Если мальки у молли первые, то их будет не так много, как пишут в статьях, там обычно указывают максимально возможное количество мальков взрослой крупной рыбы. Если рыбка небольшая, так и мальков может быть всего несколько штук, с каждым разом, по мере взросления рыбки, их будет больше.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если случайно пришлось пересадить черную моллинезию во время родов?? Она может погибнуть и не разродится? Вышло только 3 малька... Что делать помогите???
Попробуйте на пару градусов поднять температуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

не буду плодить темы!!! Подскажите...можете ли определить примерно по фото когда надо отсаживать самочку??? последние роды были 19сентября!

post-9772-1318529209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд-ещё рано. Живот будет прямоугольным и почти до горла раздуется. Думаю, ещё пару недель, может дней 10. Если первые-вторые роды-то чуток поменьше будет. У меня моя разродилась хорошо (около 60 малей +/-) только на четвёртые.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Здравствуйте, в июне было замечено что у моей черной моллинезии живот стал прямоугольным.Потом в конце июля купили самца.Он начал за ней ухаживать-самец вроде кусал ей брюшко и расправлял анальный плавник но самка не сопративлялас,вскоре ее начал опекать.Скажите а может ли черная моллинезия забеременнить от другого вида живородящих рыб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а может ли черная моллинезия забеременнить от другого вида живородящих рыб

- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...