Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Неожиданный сюрприз


NDV (Альмет)

Рекомендуемые сообщения

сегодня в обед обнаружил в общем аквасе вот такой сюрприз.

54ad36ddd8c0.jpg

 

До этого кориков не разводил. Да и думал, что мои еще молоды (привез месяц назад из Москвы). Лист срезал, воду из общей банки слил в свободный аквариум, лист перенс туда. Тетрамин бейби купил. в общем поднимать готов) Вопрос: какая разновидность у меня? Джулии или трехлинейный?

c21cf0640483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в обед обнаружил в общем аквасе вот такой сюрприз.

54ad36ddd8c0.jpg

 

До этого кориков не разводил. Да и думал, что мои еще молоды (привез месяц назад из Москвы). Лист срезал, воду из общей банки слил в свободный аквариум, лист перенс туда. Тетрамин бейби купил. в общем поднимать готов) Вопрос: какая разновидность у меня? Джулии или трехлинейный?

c21cf0640483.jpg

C.trilineatus- четко видно по рисунку на голове, довольно интересный вид кориков. У меня они откладывают икру в яванский мох. Юли имеют точечный ресунок на голове.Да и поставки из района гдет живут они практически не бывает, .

Изменено пользователем mavr-v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кроме трилинеатусов живет в этом аквариуме. Странно, что вся икра сосредоточена на 1 листе. У меня трилинеатусы кидают икру на метелку (акриловая МАПА) и на стекло, но не так компактно.

Изменено пользователем aides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кроме трилинеатусов живет в этом аквариуме. Странно, что вся икра сосредоточена на 1 листе. У меня трилинеатусы кидают икру на метелку (акриловая МАПА) и на стекло, но не так компактно.

 

Аква (220 л). В ней кроме 5 трилинеатуов еще 2 крапчатых, пара гурами, 3 макропода, пара петухов и 3 скаляры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что это икра скаляр.

 

Конечно скалярии. Типичная кладка.

 

П.с. Трилинеатусы на лист (да еще такой красивой кладкой) нереститься не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть... они разве клеют икру? по описанию как раз вроде на сомов похоже... твердая. Кстати, вылупилось всего-то примерно 20-30 личинок из примерно полутора сотен икринок. сутки примерно лежат с желточными мешками и до сих пор не плавают. только на месте хвостиками дрыгают. это нормально? или скоро отойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Обнаружил икру в керамической пещерке. Тоже падает подозрение на трилинеатусов. Такое возможно?

 

Они обычно клеют икру на стекла, травку. Причем стараются это делать повыше, ближе к поверхности. В пещерках для них как-то совсем не характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...