Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как обменяться семенами с заграницей?

bearoma

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы с товарищем хотим обменяться семенами. Товарищ живет в Италии.

Вопрос: как их упаковать лучше, чтобы на таможне в обеих странах не завернули?

Читала про конверты с пупырчатой плёнкой внутри. А также про варианты: посылка (наименее оптимистично), бандероль и малый пакет. Может какой-нибудь службой доставки, не почтой? Или рассчитывать на багаж частных лиц?:)

Семян набралось приличное количество пакетиков (фирменные и упакованные вручную).

Не знаю даже, как быть.

Спасибо.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Я регулярно отправляю в Италию химические вещества обычной почтой. Небольшие количества по 300-400 мг. Проколов еще ни разу не было. В письмо вкладываю 3-4 листа обычной бумаги для принтеров, чтоб не прощупывалось и пакетики с веществами клею на скотч к этой бумаге, чтобы они не бултыхались там.

Гут! Спасибо, Дим.

Забыла добавить, что хочу туда же также отправить пару крохотных луковиц гладиолусов.

Думаю завернуть в какое-нибудь брахло… Вот, хочу варежки подарить, может в них:)

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

А потом по телевизору говорят: "Министру Берлускони прищло письмо с отравляющим веществом, почта Италии принимает меры" :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Мы на детском форуме обмениваемся подарками к праздникам, нам из Литвы и Германии посылки приходили полностью распотрошенными, из Литвы ящик был вскрыт, перемотан скотчем и с надписью- проверено погран службой или что-то такое :) Из Германии пришел без конфет :) отправили его нам в декабре, а получили мы 28 мая :)

Но все наши подарки доходили целыми и во время.

Из Литвы кстати шло дчл :)

Болонья:)

Было бы супер, если бы можно отсюда багажом, а там уже почтой. Там не запрещено по территории посылать семки вроде. Или он сам подъедет, не проблема, наверное:) Италия -- страна маленькая...

Оттуда сюда попробует в конверте с пузырчатой плёнкой. Он мне не так много отправляет, а вот я ему мешок собрала на десяток таких конвертов:/

Ну в принципе недалеко) Я в Тоскане бываю, поеду туда скорее всего в середине апреля, ну если терпит то можешь в принципе мне передать.

Думаю, терпит:) Ваня, спасибо большое!

Какого числа тебе лучше написать, чтобы передать посылку?

Напиши числа 5 го - 6 го, ну можешь просто позвонить, если телефон потерялся мой, напишу в личку) А вообще я тебе точное число в течение недели скажу)

Ага, спасибо:) Вань, скинь номер, пожалуйста. А ты город уже знаешь? Человек выразил готовность подъехать:)

Предварительно знаю что город называется Монтекатини Терме, скорее всего буду там, ну или рядом, телефон скинул, ну и как узнаю все точно - напишу)

• Создать...