Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нерест некоторых коридорасов, вопросы...


ostap

Рекомендуемые сообщения

Моя кори-история такова - жили золотистые и конечно спокойно нерестились, икра собиралась со стекол аквариума, выкармливались мальки и продавались. Тут все банально.

Потом завел панд, прочитал конечно чужой опыт и убедился на своем - сволочня клеит по 1-2 икринки на обратную сторону деток эхинодорусов (их там много). Клеи мало и хрен отыщешь, короче с приплодом выходи облом. Я смирился и завел трехлинейных (а может и джулии, кто их разберет...), это было пару лет назад, а недавно и аркуатусов...И вот недалее как вчера самку конкретно расперло и тварей понесло. Осторожные до безобразия, ныкучие панды отдыхают!

Эти клеют не по 1-2 икринке, а маленькой пачкой шук в 6-7... но икра мелкая! в 2-3 раза мелче чем у панд и золотистых! И клеют гады на обратную сторону листьев людвигии!

Искать опять устанешь и мало её... снова облом с мальком...

Аркуатусы пока спокойны как мамонты, что эти преподнесут ещё, куда поклеют, под камни?

 

Вопрос собсвенно как бы их заставить клеить куда по-доступней и покучнее?

 

Понимаю, что глупость морожу... но может кто поделится опытом, пусть и неудачным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельный аквариум, нерестовик. Отнерестились -удалил. Вот и все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучки ниток из акриловой шерсти на поплавках - охотно часть икры на них клеют, её там трудно найти, поэтому почти вся остаётся. Перенести на инкубацию в другую банку. Но часть икры всё-равно будет приклеена в других местах. Охотнее всего панды мечут в мох, и тоже значительная часть икринок остаётся незамеченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там ещё масса креветок и улиток меланий, так что оставить икру и убрать родителей не получится...

Только пучки ниток и мох пробовать остается, но они все равно будут метать под листья, я заметил - они икру выставлять на показ как золотистые не любят.

Ладно, дойдут руки и до этого когда-нибуть, может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там ещё масса креветок и улиток меланий, так что оставить икру и убрать родителей не получится...

Только пучки ниток и мох пробовать остается, но они все равно будут метать под листья, я заметил - они икру выставлять на показ как золотистые не любят.

Ладно, дойдут руки и до этого когда-нибуть, может быть...

Так убрать остальные растения. А насчёт напоказ'а - клеют икринки прямо на переднее стекло аквариума))) и ни разу не замечал, чтобы к заднемую К свету тянутся, должно быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...