Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хелп! Вместо сайликов-спам


Praeclara

Рекомендуемые сообщения

В моих сообщениях вместо смайликов появился спам. Это вирус или что-то ещё? Как это можно исправить?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моих слово aкваc меняется автоматом на аквариум. С сайтом беда какая то. Просмотры тем не учитываются...

Админы ау!!

Изменено пользователем Olga_Perovo

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моих слово aкваc меняется автоматом на аквариум. С сайтом беда какая то. Просмотры тем не учитываются...

Админы ау!!

И правильно делает. Нет такого слова в русском языке, а вот аквариум- есть.

Изменено пользователем 19serg56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моих слово aкваc меняется автоматом на аквариум. С сайтом беда какая то. Просмотры тем не учитываются...

Админы ау!!

Очень грамотно админы поступили!

Надо и нам на Акварии2.ру внедрить такого же робота, который будет "акваc" менять на "аквариум", "растючку" на "растения", "удо" на "удобрения" и т.п.

А то задолбали уже подростковым псевдо-сленгом!

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, неужели нет на форуме разбирающихся в проблеме?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотно админы поступили!

Мне надо было написать название отечественной фирмы по производству аквариумов. С этой автозаменой меня бы просто никто не понял.

А про слэнг - в любой группе людей объединенных общими интересами возникают слова-сокращения, специфические выражения и пр. И ничего плохого в этом лично я не вижу.

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, неужели нет на форуме разбирающихся в проблеме?

:jsilver::buba::seledka::sprut::ph34r:

Набор смайликов, прикрученный к форуму, не хулиганит. Однако, я заметил кое-у-кого некие "дополнительные" смайлики. В их источнике и надо искать.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо было написать название отечественной фирмы по производству аквариумов. С этой автозаменой меня бы просто никто не понял.

А про слэнг - в любой группе людей объединенных общими интересами возникают слова-сокращения, специфические выражения и пр. И ничего плохого в этом лично я не вижу.

 

Поддерживаю, ничего плохого в этом я не вижу, и почему вдруг подростковый, да еще и "псевдо" слэнг? Помоему правила общения данный слэнг никак не нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему вдруг подростковый, да еще и "псевдо" слэнг?

Слов типа "акваc", "растючка", "удо" - в среде аквариумистов нет и никогда не было. Это "новояз", изобретенный не аквариумистами, а двадцатилетними соплюшками, интернет-чайниками, впервые увидевшими аквариум год-два назад. Нормальных аквариумистов эти словечки, ближайшие родственники "преведа", "чмоктя" и "криведки", бесят до дрожи в кулаках.

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не до дрожи...

Хотя "акваc" - да, до дрожи. Но одно точно раздражает еще больше: "криветка"!

 

Хотя бороться с этим исправлением в автоматическом режиме... не те методы...

 

P.S. работает, заменил "акваc" на "аквариум", но мы ее обманем :)

Изменено пользователем arch07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных аквариумистов эти словечки, ближайшие родственники "преведа", "чмоктя" и "криведки", бесят до дрожи в кулаках.

Норма, по Ожигову - узаконенное установление, признанный обязательным порядок, строй чего-нибудь.

По факту, же, "нормальный аквариумист" - это тот аквариумист, которого, на данном этапе развития аквариумистики, большинство.

Андрей - ты, сегодня, в 2011 году, воинствующее аквариумное меньшинство ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту, же, "нормальный аквариумист" - это тот аквариумист, которого, на данном этапе развития аквариумистики, большинство.

Не, неправильно:

"нормальный аквариумист" - это аквариумист, расположенный по нормали к аквариуму :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время, не только в аквариумистику, но и вообще в русский язык пришло, или затесалось, очень много новых слов: промоушен, политпроктолог, мерчандайзер... и т.д, и т.п. Лично мне они не понятны и не приятны! Андрей, давай и их запретим?! :zloy:

Изменено пользователем Belva

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сипасибо, а то я уж думал квота на треп введена :) А это я просто не дотер цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, например, ЗА использование слова "банка" в применении к стеклянной емкости без грунта, но с рыбами. Он же карантинник :)

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия получилась.

Я вот против сленга, потому что если относится к форуму и советом серьезно, просто не понятно что человек хотел сказать. В повседневной жизни достаточно птичьего языка (на котором сома часто разговариваю за собой не замечая) пусть хоть форум будет менее замусоренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, например, ЗА использование слова "банка"

Против "банки" никто ничего и не имеет :) Слово "банка" - как раз не псевдо-сленг, а нормальный аквариумный сленг. "Банка" говорили аквариумисты еще в 1960-х годах точно. А может, и намного раньше. Так что это - уже устоявшийся профессиональный сленг, а не "новояз" от интернет-мальков.

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, старые сообщения со смайликами с этого сайта-

<noindex>http://xsmile.ru/Bcolob_1.htm</noindex>

превратились в спам, а в новых с этого же сайта работают корректно

Если это объясняется, значит исправляется?

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти смайлики - мина с задержкой подрыва. Понаблюдай.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против "банки" никто ничего и не имеет :) Слово "банка" - как раз не псевдо-сленг, а нормальный аквариумный сленг. "Банка" говорили аквариумисты еще в 1960-х годах точно. А может, и намного раньше. Так что это - уже устоявшийся профессиональный сленг, а не "новояз" от интернет-мальков.

Вот что-то не помню я, что бы в 60-х и 70-х слово "банка" применялась...

 

А про слэнг - в любой группе людей объединенных общими интересами возникают слова-сокращения, специфические выражения и пр. И ничего плохого в этом лично я не вижу.

По определению Жуковина, словом "аквариум" пользуется группа аквасасистов. Разумнее ей создать сайт для себя и там наслаждаться общением. А аквариумисты пусть на аквариумном сайте общаются.

 

Андрей - ты, сегодня, в 2011 году, воинствующее аквариумное меньшинство ;)

Ну не такое уж и меньшинство.. На той же акварии2 Юдаков вообще не отвечает человеку, который в вопросе допускает всякий мусор, типа аквариум растючка, рыбсы, удо и т.п. Да и не только Юдаков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такое уж и меньшинство.. На той же акварии2 Юдаков вообще не отвечает человеку, который в вопросе допускает всякий мусор, типа аквариум, растючка, рыбсы, удо и т.п. Да и не только Юдаков..

Ну и сколько их таких? Пять? Десять? Сто?

Быть может, по суммарному весу своих тел они и перекроют втрое большее количество т.н. "интернет-мальков", но в абсолюте - они меньшинство.

А то, что кто-то где-то кому-то почему-то не отвечает, так это его личное дело )))

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...