Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

махачай


Рекомендуемые сообщения

Приехавшие махачаи от Глазера супер красивые!Ну, по крайней мере, те что оказались у меня.Только проблема в следующем: самец никак не желает заниматься гнездостроительством.Прошу совета как активизировать-стимулировать самца к нересту?Самка вполне готова:на просвет видна икра, иногда проявляется полосатость по корпусу(в моменты возбуждения)Проблемка!!!

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие параметры воды нужны для махачаев? Вы подскажете , я сделаю такую. Вообще-то я полагал что они к воде не очень-то привередливые(спленденсы прекрасно обходятся обычной водой из-под крана,иногда добавляю половину прокипяченой).Видимо ошибался! Саша, твои метали в какой воде?

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут всякое. То нужна им соль и pH не ниже 7-7.8, то, наоборот, им всё пофиг.

На айбиси есть замечание, что самочки во время нереста ведут себя иначе, чем другие представители группы: складывают плавнички и самец собирает икринки с них. Интересно будет, если Вы сможете наблюдать.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я застала самый конец нереста - всё было как у спленденсов, метали в обычной московской воде, я её как раз надумала сменить (гнездо было постороено давно, боялась разрушить), не меняла воду пару недель...

Махачаи живут в разных водоёмах - и солёных и пресных. В любом случае после засухи вода становится более солёной, в сезон дождей - пресной, можно это сымитировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, это из последней покупки, от Глазер?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это последние. Это они у меня в пяти литрах сидели, после того как схомячили икру пересадила в 60 литров, они вдвоём там сидят, объедаются, гнездо не строят...

 

Было два листочка бука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, еще вопросик вдогонку: гнездо было на поверхности воды или в каком укрытии(под листочком итд.).

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, отдельный топ создавать не буду, прошу если у кого от хороший махачаев приплод будет со мной поделитесь. Оч хочу. Поменяюсь на денюжку.

Изменено пользователем Boulda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока с "махачаем" у меня осечка.Самка сбросила икру,самец полностью игнорировал свою настойчивую подругу. Живу надеждами!

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Выложите пожалуйста фото самочки махачая.Очень хотелось бы рассмотреть повнимательней.

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крсивые рыбки!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я пракпически уверен ,что мне Глазер прислал вместо самки махачая самку смарагдины.Фото моей самки правда фоткал телефоном.post-6010-1306946204_thumb.jpgОчевидно что узор на жаберной крышке совсем другой.Было два нереста: икры много, личинка выклюнулась дружно, но так и не поплыла.Постепенно все выдохли,т.к. не стали питаться.Теперь ясно почему были проблемы с стимуляцией нереста.

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...