Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хелены и двухстворки


shavsha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, как хелены относятся к молюскам?

если хелен не кормить живыми улитками они найдут чего поесть? (листья еще чего...)

перепады параметров воды... пэаш, жэаш имеют значение для хелен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как хелены относятся к молюскам?

если хелен не кормить живыми улитками они найдут чего поесть? (листья еще чего...)

перепады параметров воды... пэаш, жэаш имеют значение для хелен?

 

Насчет перепадов не знаю - я улиток никогда не перевожу. Бросил и усе.

Насчет поесть - сами найдут... улиток :) Я обнаружил, что у меня граниферы есть только когда куча панцирей стала покрывать дно:)

 

Жили спокойно с яванскими корбикулами - не нападали на них. Те сами за пол-года потихоньку померли :)

А вот ампулярий атаковали. Пришлось убрать ампулярий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поесть - сами найдут... улиток :)

Жили спокойно с яванскими корбикулами - не нападали на них. Те сами за пол-года потихоньку померли :)

 

я имел ввиду- если улиток нету? в смысле воообще... т.е. хелены и растения...

а почему корбикулы померли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду- если улиток нету? в смысле воообще... т.е. хелены и растения...

а почему корбикулы померли?

Т.е. совсем нет улиток? Ни физ, ни катушек, ни акролюксов? Растения в купоросе вымачивали? Зачем тогда хелен заводить - им мясо надо, они хищники. Без белка сдохнут.

 

Корбикулы. Кто их знает... я как самый умный - почитал отзывы, что мрут в течении полугода, но купил. Теперь верю отзывам - мрут. Примеров счастливой жизни и размножения в наших баночках не встречал, хотя продавцы говорят, что вид "с прямым развитием", но видать реклама... потому как эта фраза одна и та же у всех, кто продает. Подтверждения размножения на отечественных форумах не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. совсем нет улиток? Ни физ, ни катушек, ни акролюксов? Растения в купоросе вымачивали? Зачем тогда хелен заводить - им мясо надо, они хищники. Без белка сдохнут.

 

улиток нема вообще)), про акролюксов - незнаю что это такое...

я читал гдето что хелены всеядны...

но вопросил еще и потому что опасался за нежные растения... малоли на вегетарианство перейдут при отсутствии "белка";)

однако если они всетаки не могут без белка... тогда сколько "немогут"? хотябы в месяцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улиток нема вообще)), про акролюксов - незнаю что это такое...

я читал гдето что хелены всеядны...

но вопросил еще и потому что опасался за нежные растения... малоли на вегетарианство перейдут при отсутствии "белка";)

однако если они всетаки не могут без белка... тогда сколько "немогут"? хотябы в месяцах...

Да фиг знает скока не могут... попробуйте, как помрут значит - "не смогли". А что кусочек белковой пищи бросить для улитки жалко? Думаю им 1-й креветки из магазина надолго хватит, учитывая их размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчот одной креветки подумаем :) :) :)

а живой корм, который перестал быть живым... подберут? я имею ввиду остатки кормления рыб... напимер тот же мотыль... трубочник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена такая же улитка как и все. Ближе всего к граниферам и меланиям. Как пожрёт,сразу на дно и в грунт! Молодёжь вообще в грунте живёт,сразу и не заметишь. В первую очередь пожирают катушек.Это для них излюбленное лакомство. Физ у меня не в одном аквариуме не трогают.Гранифер поедают не охотно.Но молодёжь,вероятно,больше питается именно граниферами и меланиями. Можно кормить и не живой пищей.Допустим кусочками мяса.

В своё время хотелось развести. Теперь не знаю как избавиться,практически это граниферы. Грунт кишит ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена такая же улитка как и все. Ближе всего к граниферам и меланиям. Как пожрёт,сразу на дно и в грунт! Молодёжь вообще в грунте живёт,сразу и не заметишь.

Теперь не знаю как избавиться,практически это граниферы.

 

ммдааа... кинул я месяцок назад несколько хелен в аквариум и все... живет там молодежь в грунте или не живет...

хоть бы жалобу какую написали в мой адрес, мол не кормишь ёклмн... а то в ответ - тишинааа...

но сейчас я уже грамотный - знаю что им нужна хотябы 1 креветка из магазина :) :) :)

да только вот опять, есть сейчас они там или нет??? былоб кого кормить...

но все равно хочу развести... кстати предлагаю помощь в избавлении от хелен... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммдааа... кинул я месяцок назад несколько хелен в аквариум и все... живет там молодежь в грунте или не живет...

хоть бы жалобу какую написали в мой адрес, мол не кормишь ёклмн... а то в ответ - тишинааа...

но сейчас я уже грамотный - знаю что им нужна хотябы 1 креветка из магазина :) :) :)

да только вот опять, есть сейчас они там или нет??? былоб кого кормить...

но все равно хочу развести... кстати предлагаю помощь в избавлении от хелен... :) :)

 

2 в аквариуме 250 л ползают - улитки есть, но я и хеленок вижу периодически - может мелкие и ныкаются в грунт - большие закапываются только за жрачкой. Ну хоть пустые панцири по любому должны остаться... Ищите их...

Креветка - пример, можно любое мясо, главное что-б быстро не бегало:) И немного, что-б стухнув (вдруг не найдут?) не угробило баночку.

Насчет жалоб: а ты им свой и-мейл оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 в аквариуме 250 л ползают - улитки есть, но я и хеленок вижу периодически - может мелкие и ныкаются в грунт - большие закапываются только за жрачкой. Ну хоть пустые панцири по любому должны остаться... Ищите их...

Креветка - пример, можно любое мясо, главное что-б быстро не бегало:) И немного, что-б стухнув (вдруг не найдут?) не угробило баночку.

Насчет жалоб: а ты им свой и-мейл оставил?

 

:) дело еще в том что аквариум в который кидал хелен не более 20 литров... а не 250 :)))))

да растений там достаточно... но за все время можнобылоб и показаться... правда пустых панцирей тож нема... за это время почила одна креветка... но это дело было у задней стенки и что сней стало в итоге естественно не вкурсе...

про креветку-пример понятно;))))))))) по поводу жалоб думаю уже записку с адресом на стекло наклеить)))))), надеюс скорость интернета у них приемлемая :);))))))))))))))

кстати в аквариуме под грунтом - земля... надеюсь хелены не землекопы (в случае если живы конечно)...

Изменено пользователем shavsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть или нет молодняк? Всё просто. Сначала увидите икру.Икра специфическая-типа целлофановых пакетиков,квадратная,в центре зародыш,одиночная.

Хелены закапываются только после сытного обеда. В 10 литрах у меня из грунта не высовывались. Отнёс их на работу в земляной аквариум. Вижу редко,икры новой нет. Бес его знает,что им надо. Катушки пропали как вид. Физы ползают и плодятся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть или нет молодняк? Всё просто. Сначала увидите икру.Икра специфическая-типа целлофановых пакетиков,квадратная,в центре зародыш,одиночная.

Хелены закапываются только после сытного обеда. В 10 литрах у меня из грунта не высовывались. Отнёс их на работу в земляной аквариум. Вижу редко,икры новой нет. Бес его знает,что им надо. Катушки пропали как вид. Физы ползают и плодятся дальше.

 

:) точно помню что кидал несколько маленьких хелен в аквариум... но потом не видел ни разу!!!

что произошло с ними и где они совершенно не в курсе... в аквариуме только креветки... ну и дафнии еще прыгают...

ладно, все понятно, в следующий раз посажу в аквариум без грунта... чтоб понаблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...