Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аулофорус и дафния


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нашел чьто аулофорус и дафния могут жить вместе:

<noindex>http://www.chuna.hdd2.ru/chuna_razn.html</noindex> - (аулофорус)

у кого есть опыт такого разведения?

кто защет кого живет, дафния? если да, нужна ли ей дополнительная подкормка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если на корке ананаса останется мякоть, она начнет гнить. Да и зачем именно анансом подкармливать, когда бананы дешевле? А вообще интересная тема. Сам ищу превноводные культуры на корм карликовым рыбкам. Если есть у вас возможность найти аулофоруса и дафнию, посадите вместе, потом выложите сюда кратенький отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто защет кого живет, дафния? если да, нужна ли ей дополнительная подкормка?
Дафния питается бактериями, размножившимися на корме аулофоруса. Для них я использую разведенный бактериальный «бульон», но вместе, в одной емкости, не получается их содержать. К тому же помимо дафний в емкости с аулофорусом, постоявшей день-другой без протоки, всегда имеются инфузории в огромном количестве.

 

если да, нужна ли ей дополнительная подкормка?
Не обязательно, это только на ваше усмотрение. Лично я «шпигую» дафний сценедесмусом для витаминизации за несколько часов до кормежки.

игнорирую правило избирательного написания некоторых приставок на з и с

<noindex>http://www.hram-st.obninsk.ru/arxiv/2007/gaz395.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на корке ананаса останется мякоть, она начнет гнить. Да и зачем именно анансом подкармливать, когда бананы дешевле? А вообще интересная тема. Сам ищу превноводные культуры на корм карликовым рыбкам. Если есть у вас возможность найти аулофоруса и дафнию, посадите вместе, потом выложите сюда кратенький отчет.

 

Вопрос возник после того как съел ананас и лень было до мусорного ведра идти... :)

а вот с бананом у меня както не очень получается... не знаю чего - можт перебарщиваю...

 

Дафния питается бактериями, размножившимися на корме аулофоруса. Для них я использую разведенный бактериальный «бульон», но вместе, в одной емкости, не получается их содержать. К тому же помимо дафний в емкости с аулофорусом, постоявшей день-другой без протоки, всегда имеются инфузории в огромном количестве.

 

не в качестве эксперимента... а просто так получилось... (в тему содержания вместе)

у знакомой взял икру скалярий и положил в отсадник, туда же запустил дафний, чтоб когда подрастут скаляры им не скучно было, да и живут они у меня где только можно...

положил морковку (в надежде на инфузорию :) ) и с ней попалась змейка - поначалу хотел убрать... а потом решил понаблюдать...

в отсаднике воду меняю, но не убираю мусор - он собирается аулофорусом в комки и видимо употребляется... поначалу было совсем мало змеек, ну может и десятка не было, а через пару недель уже много комочков мусора с ним на дне... да и морковку он еще не оприходывал - я еще подогнал

скалярии уже стали мальками - сыплю им живую артемию, вроде и за самыми мелкими дафниями охотятся...

но мальки пока не обращаю внимания на змеек, можт пока сыты... и еще не распознали ...форуса, онжеж не колышится как трубочник - стоит себе в разные стороны, хоть бы подергался - привлекбы внимание к себе...

кстати дафнию я не кормлю... видимо чото находит пожевать...

а вообще я так и не понял как выращивать аулофоруса... вот с дафнией проблем нет, а с ним покачто случайность такая вышла...

да и по поводу содержания вместе я пока незнаю тож... скалярий откормлю до рыбьева вида потом может попробую отдельно - только дафния и аулофорус... хотя мнеб сначала аулофоруса-то развести отдельно ;) не со скаляриями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у вас, видимо, плотность аулофоруса еще маленькая и он поэтому не может навредить остальным обитателям своими метаболитами.

 

Рано или поздно скалярии разберутся что из себя представляет аулофорус и тогда все выжрут.

 

По крайней мере уже сейчас попытайтесь сделать разделение аулофоруса, потому как потом может быть это затруднительно.

игнорирую правило избирательного написания некоторых приставок на з и с

<noindex>http://www.hram-st.obninsk.ru/arxiv/2007/gaz395.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у вас, видимо, плотность аулофоруса еще маленькая и он поэтому не может навредить остальным обитателям своими метаболитами.

 

По крайней мере уже сейчас попытайтесь сделать разделение аулофоруса, потому как потом может быть это затруднительно.

 

я каждый день воду меняю, частями конечно... в несколько заходов...

метаболит - это надо понимать отходы собственного производства?

"потом может быть это затруднительно" - в смысле съедят всего ..форуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый день воду меняю, частями конечно... в несколько заходов...
Замечательно, но дело в том, что не сложно достигнуть такой плотности культуры аулофоруса, в которой дафнии очень быстро будут задыхаться.

 

Впрочем следует помнить, что существует масса известных и неизвестных факторов в различиях условий существования любых гидробионтов. Поэтому рекомендации для аулофоруса живущего в моих условиях (корм, химический состав воды (!), режим питания, температура, радиационный фон, особенности магнитного поля земли и пр.) могут делать бесполезными рекомендации для аулофоруса, живущего в ваших условиях.

 

метаболит - это надо понимать отходы собственного производства?
Ага.

 

"потом может быть это затруднительно" - в смысле съедят всего ..форуса?
А как же.

игнорирую правило избирательного написания некоторых приставок на з и с

<noindex>http://www.hram-st.obninsk.ru/arxiv/2007/gaz395.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, но дело в том, что не сложно достигнуть такой плотности культуры аулофоруса, в которой дафнии очень быстро будут задыхаться.

 

а я всетки решил попробывать - бак у меня есть... зеленый ;) дело конечно не в цвете а в том что он большой... очень... теперь буду эксперементировать... уже посадил туда и тех и других...

...форусу кинул картошку (очистки), дафниям... пока ничего... жду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хелп-п п-плиззз... возник проблемус с отделением аулофоруса от сетчатой чарепки в которой он потихоньку плодиться... как снять его? когда в комке - нет проблем, а тут позалазил во все щели, пытаюсь соскребсти - ничего не получается... можт какиенить оригинальные идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лично я не заморачиваюсь по разведению дафнии. Аулофоруса держу в низком уровне воды на поролоне с геркулесом. 3 плоские полиэтиленовые банки от селёдки. Тот что падает и собирается в клубки возвращаю на поролон, потому что в клубках он всегда в неотделимой куче мусора и гнили а на геркулесе совершенно чистый. И разделяется моментально, когда в акву стряхиваешь. На геркулесе конечно повонючей будет, но результаты гораздо лучше чем на плодах. Кроме инфузорий там ещё огромная куча всякой мелочи плодится вместе с коловрвтками. Воду сливаю день через два, по очереди - одна банка в день, в стеклянную банку, чуть отстаиваю пару минут и если есть мальки, выливаю в акву к ним оставляя нижние 2-3 см. Осевших аулофорусов выливаю обратно на поролон и доливаю свежей воды по верхнюю грань поролона.

Самое главное геркулеса не переборщить - вода сразу протухнет а с ней и вся культура.

А параллельно развожу артемию. Вот и получается цикл - микропыль, артемия и аулофорус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное геркулеса не переборщить - вода сразу протухнет а с ней и вся культура.

 

переборщить у меня наверно не получиться... бак довольно здоровый...

хочу уточнить про уровень воды - ...форусы на поролоне - они в воде или частично? тамжеж еще и геркулеса горка я так понимаю...

и в поролоне они случайно стаями не кучкуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла выращивать змейку в баке. Всё равно относительно обьема массу не получите.

У меня поролон 2,5 см кусок прим 10 на 15. Воды ровно 2,5 см чтоб поролон не тонул и геркулес не падал в воду. Геркулеса не более 0,5 чайной ложки, иначе всё протухнет. Лучше почаще добавляйте, по мере почти полного поедания. Вот на поролоне вокруг геркулеса змейка и собирается комками. Легко снимать. Лучше побольше банок сделать. Возможно если больший объем и толще поролон можно и большую биомассу наростить.

Хотя мож у кого есть другой рецепт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте! Не могли бы вы поделиться культурой дафнии магна? Ну или хотя бы 3 дафнии магна?

 

могбы... они у меня чутьли не во всех банках прыгают... вопрос только как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смоленске... иногда бываю в москве... очень редко в питере...

Жалко, я в Питере... Уже не знаю, где достать магну. Был на "птичке" - пусто, на других форумах - та же история. Выслали эфиппии магны - не выводятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну... можт в ближаешем будущем и буду... в питере, но эт еще под вопросом...

и в любом случае у меня не магна... у меня крупная, не помню как зоветься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...