Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

корм для креветок со стола...


shavsha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вопрос из названия темы: какой едой можно кормить креветок?

отдельно хотел спросить про морскую капусту - пробывал опускать в аквариум - креветки пару дней не обращали внимания, а потом листок капусты покрылся белым налетом... что может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для креветок существуют специальные корма. У меня амано и вишни доедают все за рыбами мотыля, хлопья, чипсы, гранулы. Белый налет на капусте это плесень (грибок), уберите ее из аквариума, она портит вам воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошпаренный кипятком лист салата, небольшие кружочки сырой моркови. Не давайте корму загнить, убирайте недоеденное. Морковка лежит не портясь чуть дольше других продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для креветок существуют специальные корма. У меня амано и вишни доедают все за рыбами мотыля, хлопья, чипсы, гранулы. Белый налет на капусте это плесень (грибок), уберите ее из аквариума, она портит вам воду.

 

:) про корм я в курсе, а креветки у меня одни в аквариуме... (похоже что одни...) поэтому вопрос о доедании за кемлибо не стоит... водоросли и опавшие части растений у них есть... вопрос как разнообразить меню с собственного стола :))) ;))))

 

Ошпаренный кипятком лист салата, небольшие кружочки сырой моркови. Не давайте корму загнить, убирайте недоеденное. Морковка лежит не портясь чуть дольше других продуктов.

 

хотелосьбы примерно размеры листа салата на десяток креветок... (примерно... хотябы 1х1 см, или в таком духе)... и я так понимаю что нужно взять самую нежную часть листа салата... так?

и всетки еще вопрос про морскую капусту... есть смысл кидать креветкам или нет? у меня похоже так и не притронулись - заплесневела и всетут...

кстати про морковку интересно... она ведь твердая... надо попробывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком виде морская капуста? Сушеная или консервы? Сушеную у меня хорошо кушают, но я ее и сам хорошо кушаю :rolleyes:. Еще хорошо едят таблетки для сомов, испортится не успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком виде морская капуста? Сушеная или консервы? Сушеную у меня хорошо кушают, но я ее и сам хорошо кушаю :rolleyes:. Еще хорошо едят таблетки для сомов, испортится не успевают.

 

сушеная или для роллов... уменя тож возникли идеи по поводу схожести вкусов... моих с креветками... ;)

однако я не заметил чтоб они заинтересовались кусочком МК (для роллов) кода я им кинул в аквариум...

размер пластинки МК наверное с ноготь можно кидать, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, кидаю даже чуть больше, но у меня с креветками живут несколько улиток, что не докушают - доедают они, если улиток нет то сутки лежит нормально потом можно убрать тоненьким шлангом. Просто у меня было такое что некоторые креветки проявляли полное равнодушие к листикам нори, а некоторые просто теряли голову и раздирали на куски за считанные секунды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня было такое что некоторые креветки проявляли полное равнодушие к листикам нори

 

да, вот. у меня тоже индифферентно отнеслись к нори... но попробуем еще - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А едят креветки всё подряд. У меня вишни потребляют от вареной картошки до крабовых палочек. Из натурального едят ошпаренную крапиву,одуванчики,листья клёна. Но самое лакомство таблетки спирулины или таблетки с добавками спирулины. Кормлю три раза в неделю,иначе заедаются. Можно наблюдать такую картину: на таблетку первыми кидаются креветки,потом её накрывают улитки,креветки сверху. Над этой кучей-малой шныряют бригитты. Все вишни при этом имеют ярко-красный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет вишен я так понимаю всетки не от спирулины зависит, наверное там еще чтото есть...

Не совсем со стола, но тем не менее: заморозка мотыля, заморозка циклопа, заморозка дафнии. Всё это имеет прямое отношение к окраске кревет.

Так же кидаю спирулину, подойдёт аптечная "Спирулина ВЭЛ".

Долька свежего огурца может 3 суток и более без проблем полежать в аквариуме, улитки помогут креветкам разделаться с огурцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем со стола, но тем не менее: заморозка мотыля, заморозка циклопа, заморозка дафнии. Всё это имеет прямое отношение к окраске кревет.

 

спасибо за подсказку, а вот интересно - у меня в том аквариуме дафнии прыгают... эт я их против зеленой воды пускал - эффект 200% ;) но дело не в этом... вопрос: дафнии естественно не вечные тоже порой отходят в мир иной... креветки будут почившими дафниями заниматься или нет? и будет ли мертвая дафния в случии съедения оказывать влияние на окраску креветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

переодически кидаю своим криветосам несколько зернышек вареного риса.. точат прям на глазах! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скорее всего, перекормлены! :) Дафниями.

Изменено пользователем Belva

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно собирался попробывать, дошли руки наконец ;)

сушеная трава (укроп\петрушка) продающиеся в продуктовом как приправа\специи заваренная кипятком вполне себе с удовольствием трескается креветосами!

пока все живы! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...