Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Cryptocoryne pygmaea Merrill


surick

Рекомендуемые сообщения

Такое маленькое соцветие... :crazy:

Увидел сегодня случайно. Полез в тепличку совсем по другим делам, а она даже раскрыться успело, а я не знал. Рассказывать про пигмею особо нечего. Неприхотлива, хорошо растет и в воде и в тепличке, получается, что и цветет охотно. Покупал пошлым летом, под этим же названием, это фото на момент покупки. Экземпляр submersed

 

4f1106e42958.jpg

 

Я содержу пигмею в тепличке, с pH - 6,5, замена воды один раз в неделю 1/4 часть, грунт - мелкий керамзит и больше ничего, подкормка самодельным жидким удобрением один раз в неделю при замене воды, раньше иногда опрыскивал кемирой, но для криптокорин от этого отказался, причина в высоком содержании фосфора и азота в данном удобрении. Уровень воды держу по верхнему уровню грунта.

Цветение подтвердило полное соответствие виду - <noindex>http://www.xs4all.nl/~crypts/Cryptocoryne/...ry/pyg/pyg.html</noindex>

 

60f9c0923afb.jpg

 

bf25121b91a1.jpg

 

Завтра попробую препарировать, если получится, фото добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветение подтвердило полное соответствие виду

 

Запишите меня на очередь :) когда размножаться начнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соцветие чем то напоминает спиралис, у той оно кстати тоже не большое :) Володя в таких случаях еще хорошо бы указать источник приобретения. Это было бы интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите меня на очередь :) когда размножаться начнет :)

Дмитрий не проблема, если раньше не найдете первая же детка поедет к Вам.

 

Володя в таких случаях еще хорошо бы указать источник приобретения. Это было бы интересно :)

Спасибо Эдику Монтаю и Валерию Новикову, эту и криптокорину я привез от них прошлым летом. Валерий содержит пигмею только в аквариуме, она у него растет в пластиковых стаканчиках, в каждом стаканчике этакие бурные заросли с кучей деток. Жаль, что он не пишет на форумах, интересно было бы спросить откуда она у него. Может Эдик увидит наш разговор, он наверно знает про источник, или спросит у Валерия про источник для нас.

Изменено пользователем surick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал откладывать на завтра, препарировал сегодня :D

Обещанные фотографии деталей соцветия Криптокорины пигмея:

 

6c046d44796c.jpg

 

effb3eef0903.jpg

 

058f4d51c2df.jpg

 

2272cd9dda6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а пахнет это чудо как? :)

:klient: Дима, на радостях даже в голову не пришло, что можно понюхать. В другой раз исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...