Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Золотая рыбка

Sofa984

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйе! Купила новую рыбку золотую (ситцевую, как мне сказали). Она плавала пару дней нормально, а потом зависала в толще воды вниз хвостом. Я ее разглядывала, ничего не видно было, потом обнаружила у грудных плавников, части жабер и на губах большой как кровоподтек под кожу. Она стала больше двигаться, теперь через три дня прошло само, почти нет ничего (ничем не лечила). Затем у другой золотой как бы опух рот и стал красным.

Фото прилагаю в загруженном файле (но рыбка плавает, не очень получилось, но рот виден). От еды не отказывается, поведение в норме, разве что немного вялая. Он самцом оказался, терроризирует иногда по утрам маленькую оранду (она моложе и икру не хочет метать, гоняется от него). А потом вот такая картина. Других признаков никаких нет.

Аквариум 100л, живут три золотые рыбки (две еще маленькие). Кормлю сухим кормом (чипсы, гранулы TETRA, сухие дафнии и сухой мотыль, раз в неделю ошпареный салат 1-2 раза в день понемногу). Параметры воды в норме, t20 градусов.

Помогите, пожалуйста, определить, что с рыбками.

post-9093-1297234255_thumb.jpg

post-9093-1297234326_thumb.jpg

post-9093-1297234330_thumb.jpg

Пролечила я их Антипаром. В общем аквасе не помогло, лечила по инструкции, купаниями в ванных. Сейчас вроде бы (тьфу-тьфу) нормально себя ведут, всё исчезло без следа.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...