Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Песчанки


ККМ

Рекомендуемые сообщения

А живут где?

Судя по фото - в аквариуме)))

 

У меня тоже две пары проживают. Окраса мускат и серебряный мускат.

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классные звери! :)))

Самые милые из грызунов, на мой взгляд :)

И идеальная домашняя клеточная зверушка :)

 

У меня долго жили две самочки вместе, в "хомячьей" клетке (мне кажется, им там лучше, чем в стекле). Прекрасно жили, очень милые, игривые и ручные. :) Несмотря на то, что в литературе продолжительность жизни указана 3 года, у меня одна прожила 4,5, а вторая 5. До конца жизни оставались жизнерадостными и игривыми, хотя последние месяцы были совсем седые...

 

Всем рекомендую! Не пожалеете! :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при житье в аквасе не так наполнитель рассыпается, они ж копают! Да и если сквозняки в комнате стекло их здорово защищает! А у меня вообще все мыши в террариумах живут, а то ж кошка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть их побегать выпускаете? :huh:

если я их отпущу побегать, то в живых они не останутся. В клетке содержать их проблематично,действительно раскидывают сильно опилки и наполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при житье в аквасе не так наполнитель рассыпается, они ж копают! Да и если сквозняки в комнате стекло их здорово защищает! А у меня вообще все мыши в террариумах живут, а то ж кошка...

Сквозняков у меня нет (жена форточки вечно закрывает :) ), а с разбрасыванием опилок я частично боролся так: вставлял в поддон клетки снаружи, по периметру, импровизированные бортики из сложенных пополам по продольной оси листов А4, по всему периметру, снаружи решетки. Опилки летели наружу значительно меньше :)

Бумажных стенок хватало дня на три - потом хитрые грызунчики умудрялись сквозь решетку втягивать бумажки внутрь и перемалывать их в гнездовой материал. :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С песчанками есть проблемы, Катя. С детства помню в разных книжках типа они чего только не переносчики вплоть до природных очагов. Есть какие-нибудь данные на этот счёт? А так зверушки чудесные :)

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С песчанками есть проблемы, Катя. С детства помню в разных книжках типа они чего только не переносчики вплоть до природных очагов. Есть какие-нибудь данные на этот счёт? А так зверушки чудесные :)

Ну что же ты пишешь то ? Тьфу на тя.. Переносят в основном большие песчанки в дикой природе... Мои то в так 100-1.... поколении домашние , акромя забот мало чего переносят...Не портье эфир маэстро!

:hammer: нА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИСТРАИВАЕТСЯ ТОЛЬКО МАЛЬЧОНКА, РУЧНОЙ НЕ КУСАКА!ДАМА ТАКИ УВЫ ЕСТЕСТВЕННО В ПОЛОЖЕНИИ..тЬФУ.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгольские песчанки, многие десятки поколений разводящиеся в неволе, не имеют НИКАКОГО отношения к дикой большой песчанке, которая может что-то там откуда-то переносить.

Не вводи людей в заблуждение подобными страшилками!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не буду :) Зверушки оч. замечательные!

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте вот тут пристроить <noindex>http://forum.gerbils.ru/index.php</noindex> - там народ увлекающийся, авось и на ваших звериков хозяин найдется :rolleyes:

 

Улыбайся - завтра будет хуже! <noindex>t107112.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

попробуйте вот тут пристроить <noindex>http://forum.gerbils.ru/index.php</noindex> - там народ увлекающийся, авось и на ваших звериков хозяин найдется :rolleyes:

:rolleyes: мы там давно уже находимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Катерина, кадр, где обе в миске. Нет слов :D

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...