Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Самцы петухи


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по производителям петухам. Как часто их можно "пускать" в нерест и чем кормить перед этим. Ситуация такая еще месяц назад петушки хорошо нерестили самок и не было проблем, сейчас же уже второй петух строит гнездо и не хочет выжимать самок. Те к ним льнут, а самцы отгоняют. С чем это может быть связано ? Нерестила каждого петуха раз в 3-4 недели. При t 26 гр. Корм - мелкий мотыль. Сидят в банках 3,5 литра по отдельности. Воду подменяю каждые 2-3 дня. В банках на поверхности плавает папоротник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по производителям петухам. Как часто их можно "пускать" в нерест и чем кормить перед этим. Ситуация такая еще месяц назад петушки хорошо нерестили самок и не было проблем, сейчас же уже второй петух строит гнездо и не хочет выжимать самок. Те к ним льнут, а самцы отгоняют. С чем это может быть связано ? Нерестила каждого петуха раз в 3-4 недели. При t 26 гр. Корм - мелкий мотыль. Сидят в банках 3,5 литра по отдельности. Воду подменяю каждые 2-3 дня. В банках на поверхности плавает папоротник.

у меня например самец пока гнездо не достроит,то самку гонять будет!это может продолжаться пару дней!а так вы всё правильно делаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед нерестом лучше кормить живым кормом и чтоб самок недели две вообще не видели. бывают индевидумы которым на самок вообще плевать - с этими сложнее. помню от одного такого дабился нереста только при падении давления на улице а до этого тоже ноль эмоций на " женщину" . в общем с каждым петухом все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
перед нерестом лучше кормить живым кормом и чтоб самок недели две вообще не видели. бывают индевидумы которым на самок вообще плевать - с этими сложнее. помню от одного такого дабился нереста только при падении давления на улице а до этого тоже ноль эмоций на " женщину" . в общем с каждым петухом все индивидуально.

Да, это я заметила. У меня трехэтажный петушатник. Самки на первом, самцы на втором, мелочь пузатая на третьем. Сидят каждый в индивидуальных банках. Друг друга не видят. А вот проанализировав несколько неудачных нерестов, поняла, что дело и в самках тоже. Петух хорошо чует от какой самки будет толк. У меня одна курочка видимо закистовалась, хотя раз в месяц нерестилась замечательно и мальки у нее хорошие. Уже и выдавливала я из нее какую то массу. Петька ее игнорировать начал. Другую самочку молодой петух замучал, а так и не смог отнерестить. Ободрал всю. Я попыталась так же ее освободить от икры, но ничего не отжалось. В итоге она не выжила. У третьей самки нормально отнерестившейся мальки на третий день по выклеве попадали на дно плотной шубой и петька даже не стал их поднимать. Я его удалила и попробовала поднять их "в ручную". Понизила уровень до 5 см, проложила по дну мелкую аэрацию. Ни один не выжил. Сейчас уже думаю надо иметь достаточное количество самок, пусть даже однопометниц, что бы разобраться во всех тонкостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...