Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Easy Balance опыт применения


Aleksey_P

Рекомендуемые сообщения

Easy Balance - есть такой препарат от Тетры ( кондиционер, ср-во водоподготовки).

У кого есть опыт применения в аквариуме. Желательны развернутые или аргументированные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я использовала первые полгода владения аквариумом. добавляла указанные дозы строго по времени. учитывая, что сам по себе аквариум травником не являлся, кондиционер поддерживал удобоворимый уровень жизни для рыб.

сейчас считаю его совершенно не нужным, уже давно не использую - система сама функционирует. а то, что он "позволяет реже менять воду".... ну не знаю. но после его добавления вода действительно становится на вид более чистой и прозрачной.

Изменено пользователем len_fea

аквариум 60 л.: анцитрусы, скалярии,

освещение 10-12 часов (Т8 15W), круглосуточная аэрация, фильтр (внешний), подогрев.

все оборудование Tetra (корма тоже)

ротала, анубиас, кладофора, кабомба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем? Какой состав? Хотя, подозреваю, что там ничего не указано на флаконе. Тетра имеет такое свойство не писать состав того, что разливает по флаконам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем? Какой состав? Хотя, подозреваю, что там ничего не указано на флаконе. Тетра имеет такое свойство не писать состав того, что разливает по флаконам.

Вы правы, ничего не написано про состав. единственное, что написано, то, что содержит формальдегид. а так: "...надежно сбалансирует значения pH и КН - выводит из воды не только фосфаты но и нитриты. с добавлением важных витаминов, микроэлементов и минералов. способ применения: обеспечить достаточную подачу кислорода, перед употреблением взболтать......"

аквариум 60 л.: анцитрусы, скалярии,

освещение 10-12 часов (Т8 15W), круглосуточная аэрация, фильтр (внешний), подогрев.

все оборудование Tetra (корма тоже)

ротала, анубиас, кладофора, кабомба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше такое не лить .Перечитал цитату с бутылочки, чуть не прослезился. Прямо счастье аквариумиста - и все в одном флаконе. И рН стабилизирует, и витамины добавляет, и микроэлементы есть, и нитриты с фосфатами убирает (кстати, интересно, куда? Ну, с нитритами еще можно представить более-менее, а фосфаты куда девает?). Если бы еще и алкоголь содержала, то вообще просто Живая Вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Вы правы, ничего не написано про состав. единственное, что написано, то, что содержит формальдегид. а так: "...надежно сбалансирует значения pH и КН - выводит из воды не только фосфаты но и нитриты. с добавлением важных витаминов, микроэлементов и минералов. способ применения: обеспечить достаточную подачу кислорода, перед употреблением взболтать......"

хороший кондицеонер добовляю уже 2 года аквариум 300 литров живут цетроновая цихлазома пчелка и теляпия воду не меняю уже большее 6 месяцев вода прозрачная и рыбки чувствуют себя хорошо да согласен что на флаконе не написано не чего но рыбки чувствуют себя хорошо рн 7 кн 8 жиаут отлично кто не верит проверяйте мне нравиться тетра баланс спосибо фирмма тетра что изобрели такие кондицеонеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь, особенно при запуске аквариума и адаптации вновь приобретённой рыбы, рыба не испытывает шока и быстро привыкает к новым условиям, проверено не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сейчас и сам ответить на свой вопрос. Было дано: аквариум на 400л. Основное население Северумы, немного сомов, аквариум не перенаселен, декор: белый грунт (мраморная крошка), камни, пластик.

По ряду объективных причин регулярные подмены чистки были невозможны, а содержать банку было необходимо в порядке. Все, что мог сделать владелец - это налить какой-либо кондиционер да и то не всегда.

Применял "изи беланс", после чистки и подмены воды в рекомендуемой дозировке в течении трех лет. Впечатления положительные, 30-40 дней аквариум выдерживал без подмен: рыба не болела, не погибала, стекла, пластик не заростали водораслевыми. Примерно такая же банка, при сходных условиях, но без применения кондиционеров, за месяц заростала водораслевыми, да и с рыбой иногда возникали проблемы.

Как рекламу препарата прошу не воспринимать, дома, например, я кондиционеры практически не использую, воду подмениваю регулярно, причем не отстаиваю, полет нормальный. Очень много завит от исходной воды в кране, в Москве сталкивался с тем, что без кондиционера вообще подменить воду из крана невозможно, рыба через 20 минут вся "на верху сидит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома тоже кондиционеры не использую, но при карантине большой партии без него не куда, да и когда выращивается большое количество малька с постоянными подменами, тоже без кондиционеров не обойтись, хотя раньше как - то обходились, к хорошему быстро привыкаешь. При обслуживании публичных аквариумов, тоже часто кондиционер выручает. В домашних декоративных аквариумах надо просто создать благоприятные условия, тогда даже большие подмены не повлияют на состояние баланса и кондиционеры будут без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Easy Balance - есть такой препарат от Тетры ( кондиционер, ср-во водоподготовки).

У кого есть опыт применения в аквариуме. Желательны развернутые или аргументированные отзывы.

Вчера у меня погибли почти все рыбы Южно-американского бассейна, именно из-за этого кондиционера. С утра провёл генеральную чистку аквариума (травник), слил одну пятую воды, Размешал и влил в 100 литровый аквариум раствор Изи баланса, четверть жёлтого флакона (как и рекомендуется), который запустил перед этим три месяца назад. Было небольшое перенаселение рыб, но для устранения неприятностей был куплен и подключен внешний фильтр для 200-т литрового аквариума. Так же работал компрессор. Рыбы себя всегда прекрасно чувствовали. Вечером пришёл с работы - все подрощенные скалярии Пиной Параибу (шесть штук), взрослая пара Апистограмм Рамирез и шесть взрослых Бриллиантовых тетр плавали вверх пузом. Остались только шесть взрослых тернеций и пара Аписторамм Какаду. Эти которые остались плавали в само вверху. Сразу лихорадочно слил половину объёма банки и прямо из под крана заменил на свежую. Те рыбы, которые остались живы быстро очухались. Но вся моя прекрасная "бразильская" коллекция сгинула, я если честно в шоке. Даже речь не о деньгах, а о той заботе и том труде, который я положил на создание травника и коллекции рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт печальный, но бездоказательный. У меня дважды рыба ложилась при подмене воды, вот только без всякого Изи баланса.

 

Я не берусь утверждать что он вот вообще не причём, но с нашим водопроводом могут и другие варианты быть. Кто-то уже упоминал что у них стали воду обеззараживать не привычным хлором, а, не помню как называется, другим соединением. Разумеется из лучших побуждений, коронавирус же в трубах может таится! Как результат все рыбы легли.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...