Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

бефортия


олегус

Рекомендуемые сообщения

В общем аквариуме обнаружил несколько мальков,"родителей" покупал два года назад.Живут с танганьикой,температура ниже 27 не падает.Видимо созрели для нерестов,у кого есть опыт в разведении,есть возможность отсадить отдельно.Как стимулировать нерест?Рад любой полезной информации.

post-3815-1296941944_thumb.jpg

post-3815-1296941964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую!!! Севеллий держу, но нереста не видел, правда и целью не задавался.

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же вьюновые, а не сомовые?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - вьюновые. И хуже от этого, я думаю, не стали?!

Ольга это к тому, что название раздела не точное - стоит переименовать в "Сомовые и вьюновые"

 

А вообще бефортии, савелия, гастромизоны - классная рыба, как-то я ее не встречал вживую раньше. Надо полюбопытствовать. У них как со стайностью, вернее с внутривидовой агрессией? Хуже чем у анцитрусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одном аквариуме 2 хвоста, то-ли дерутся то-ли заигрывают-милуются, фик поймёшь. Даже не знаю, "пара" или нет?! В другом аквасе один "хвост". Так этот ХВОСТ держит по струнке пяток кориков-пандочек и 10ти сантиметровую лорикарию! Птера, и того с огурца сгоняет! Жаль фото где-то потерялось.

<noindex>aqa.ru-20110207203837.jpg</noindex> <noindex>aqa.ru-20110207203359.jpg</noindex> <noindex>aqa.ru-20110207203837.jpg</noindex>

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6 молодых севелий в одной банке. Бодаются постоянно, но без членовредительства. Драки, чисто номинальные. Так себе -попрыгают возле друг-друга, хвостами потрясут и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...У меня в одном аквариуме 2 хвоста...

post-9053-1298362793_thumb.jpg

У меня один с усами как на фото, другой вроде нет, но меняет окрас до более светлого, в зависимости от цвета поверхности на которой сидит.

А какие у них половые различия? Может пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А какие у них половые различия? Может пара?

Гастромизон-то у меня один, это севеллии парами, да и там не знаю "пара", или "два", или "две"! :rolleyes:

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олегус- поздравляю! Это вам не скалярий отнерестить!

Я тоже неровно дышу к гастромизоновым. Доступная информация о разведении:- "отмечаются спонтанные нересты".

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...