Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Шпорцевые лягушки и иглистый тритон.


Lenkins

Рекомендуемые сообщения

Совместное проживание, то бишь... У меня живут 2 небольших тритона в 60 литрах. Хотела к ним лягушек прикупить. Стоит ли? Или лягушек в отдельный аквариум? (Такой тоже есть -40 л).

Ребята, кто-нибудь держал этих земноводных вместе? И с каким успехом?

Изменено пользователем Lenkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держал. Но насколько знаю ,что это животные не агрессивные. Сейчас у меня иглистый тритон живёт в месте с лягушками, никаких стычек не обнаружено. Тритон взрослый а лягушки по 3 см. Стычек не было. То что думаю проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держать шпорцевых лягушек и тритонов вполне возможно, но не стоит делать кашу в 60-ти литрах. как раз подходящая территория для двух особей. шпорцевых я бы рекомендовала поселить в 40 литров. можно пару. но учтите, самцы довольно хорошо поют по ночам =)

 

Не держал. Но насколько знаю ,что это животные не агрессивные. Сейчас у меня иглистый тритон живёт в месте с лягушками, никаких стычек не обнаружено. Тритон взрослый а лягушки по 3 см. Стычек не было. То что думаю проблем не будет.

гименохирусы? ждите беды. тритон слопает всё, что пролезет в рот..

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, свежекупленных лягушек посадила в 40 л на карантин... Может попробую потом ссадить, а может и нет. Понаблюдаю пока. Хотя, жирно 2 тритонам в 60 л на мой взгляд. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Телодермы.

ааа.. а не боитесь, что он вдруг на сушу захочет наведаться к своим соседям?

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

<noindex>d5758848eff5t.jpg</noindex>

Собственно говоря, вот тут вся компания и живет. Мирно. Даже 3 креветки, каким-то чудом оказавшиеся в аквариуме, с ними пока сосуществуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу продолжить тему. При вырастании лягушек до размеров тритонов, они начинают наглым образом объедать последних (съедать львиную долю корма). Ибо более мобильные (хоть не зря эволюционировали). Так что пришлось всё-таки компанию через полгода рассадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ,что объедают только корма больше а не соседей? Да несомненно жалко, что так получилось. У меня тритон погиб старенький уже был. А лягушки вообще лошадьми выросли по 6 тараканов за раз съедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...