Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите поставить диагноз (ФОТО, ВИДЕО прилагается!)

Valerich 13

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 450л

Возраст 2.5-3 месяца

Танганика, Tropheus duboisi Maswa 5, Tropheus moorii Bemba 10, Eretmodus cyanostictus Mpimbwe 6, Julidochromis marlieri 4, Lamprologus ocellatus Gold 3, Криветы Макробрахиум 3, Анцитрусы 4 шт. Растючка 2 куста Анубиаса, и 3 куста Эхинадоруса нежного (кажется), Ряска

Свет Аква Гло 1, Павер Гло 1 , с 10 утра до 9 вечера.

Температура 28

Оборудование Eheim 2217, внутренняя помпа на 2 тонны в час. В внешнике уголь и сипоракс

Грунт Коралловая крошка, фракция 2-3 мм, толщина 3-4 см.

Подмены 2 раза в неделю, среда 15 %, суббота 20% + сифонка

Лекарств и удобрений не использовал

Тест воды Sera Quick Test ( pH 8.2, kH 10, GH 16 и более, NO2 0, NO3 не более 25.)

Кормление рыб: Циклоп, SERA granugreen, TETRA PRO Colour. 2-3 раза в день. утром сухари, днем сухари, вечером циклоп.

Добрый день!

5 дней назад заметил что спал апетит у 4 рыб (2 Бембы, " Дубоиси) Начал за ними следить, преопухли животы. Иногда проскакивали белые какули у разных рыб. На следующий день заметил у 2 рыб бугорки под плавником причем на правой стороне. Эти 4 рыбы перестали есть вообще. на след день у Бембы заметил что бугорок побелел, она начала плохо плавать, подергиваться. Я ее отловил, оставил в этом же аквасе просто в большом сачке. На след день она умерла. в боку была сквозная дырка. Тут я забил тревогу, написал на форуме ( <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt183749</noindex> ). Мне сказали что это Гекс. Ок я начал лечить Метронидозолом, 1 таблетка на 20 л воды каждый день в течении 3 дней. Но темне менее продолжал читать и наткнулся на эту статью ( Гексамитоз ).

Задумался, очень похоже на тубик. Уважаемый автор данной статьи и другие пользователи ресурса, подскажите что это за болезнь и как ее лечить!

Сегодня скончался Дубаисик, по той же причине... Но до разрыва язвы, я сам ее расковырял а там жуткий запах тухлой рыбы (Рыбс скончался на моих глазах) у тех двух что были больны изначально опухали растут.

Если что то из нужного не написал, спрашивайте...

Помогите (ФОТО, ВИДЕО, ПРИЛАГАЮ) Размер фото не уменьшал, так как теряется качество и не рассмотришь суть дела.

Видео больных рыб

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=KhE4m4ZSHDk</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=loPLZQjjrW8...feature=related</noindex>

Просто аквариум

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=56WfJUdnKIQ...feature=related</noindex>

фото больных рыб

IMG_0235.jpg

IMG_0237.jpg

IMG_0238.jpg

Изменено пользователем Valerich 13

А что у вас вернее у них с питанием?

Кормление рыб: Циклоп, SERA granugreen, TETRA PRO Colour. 2-3 раза в день. утром сухари, днем сухари, вечером циклоп.

Ну по видео и фотографиям я бы предполагал микобактериоз в осложненной форме. То есть поверх ослабленной туберкулезом. село еще что-то бактериальное.

Точно можно сказать если вскрыть рыбу. Если это туберкулез - то на внутренних органах будет беловатая сыпь, напоминает крупинки творога.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Я корм в метронедазоле вымачиваю...
Простите новичка, но не могу не спросить.

Мне советовали то же самое, но это же антибиотик.

Если человек будет каждый день такое пить - он же просто скопытится, имунная система рухнет.

А как же рыбы? Они тоже получают его с кормом?

А зачем вам каждый день, на все препараты есть курс лечения. Пока лечети банку метронидазолом, добавляйте его еще и в корм. Он в воде плохо растворяется, отсюда и советы такие.

Всем спасибо, рыбы здоровы, применял только метронидозол.

1 таблетку на 25 литров, и вымачивал 1 раз в день корм в метронидозоле, на 50 мл воды 1 таблетка.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...