Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

РАСТЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос как заставить растения в акве более резво расти ?? При этом надо учесть , что СО 2 у меня не будет для нашего региона это вобще редкость , а самому мастерить врятли получится. Так вот если не затрагивать тему освещения и СО 2 , что еще зделать для их бурного роста ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как заставить растения в акве более резво расти ?? При этом надо учесть , что СО 2 у меня не будет для нашего региона это вобще редкость , а самому мастерить врятли получится. Так вот если не затрагивать тему освещения и СО 2 , что еще зделать для их бурного роста ????

 

Ничего - со2 и свет. Причем со2 можно подавать не только растворяя, но и химически.

Удобрения без света и углекислоты бесполезны - тока водоросли растить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - хорошо подобранные под вашу воду виды растений и свет. Все остальное - приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО2 можно получить и более простым способом например <noindex>http://vitawater.ru/aqua/hydro/co2gen.shtml</noindex>

Но получать его нужно только когда света достаточно.

Удобрение как я понимаю это просто дополнение к свету и СО2. У меня недавно был перезапуск так растения которые прижились растут даже более удовлетворительно чем в годовалом аквариуме. Из удобрений красная глина, и смесь содовый земли под корни местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как заставить растения в акве более резво расти ?? При этом надо учесть , что СО 2 у меня не будет для нашего региона это вобще редкость , а самому мастерить врятли получится. Так вот если не затрагивать тему освещения и СО 2 , что еще зделать для их бурного роста ????

 

Для начала поэкспериментировать в ёмкости 30-50л. Аквариум можно купить\получить в подарок\склеить. Свет можно сделать из 1-2 энергосберегаек по 15-24Вт. Питательный грунт можно накопать в лесу или на огороде. Крупный песок тоже наверное не проблема найти. И <noindex>СО2 из пузырка</noindex> сделать вполне по силам.

Можно и без СО2 обойтись. Но 2-3 лампочки прикрутить уж найдите в себе силы :) В принципе все это было известно давным-давно, а сейчас можно прочитать бесчисленные вариации ооганизации растительного аквариума, от лоу-енд до хай-тэк.

 

PS. Если есть желание использовать бражку, но нет уверенности как это делается и получится ли, то можно почитать <noindex>эту тему</noindex>, рассказано и показано настолько подробно, что не понять просто невозможно.

Изменено пользователем SergeLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вырастить жирную свинью при этом не давая ей корма? - Заставить добывать корм самостоятельно.

Можете дать таблетку Бурнорастина, только пролонгированного действия. Так чтоб один раз дал, а зелень потом целый год растёт. Я потому Вам другие таблетки которые на каждый день не предлагаю. Знаю тяжёлое положение в вашем регионе.

Чтобы самому ничего не мастерить можно заказать "Двое из Ларца".

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените все свои растения элодеей или наясом и будет вам бурный и неконтролируемый рост без каких-либо телодвижений с вашей стороны.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените все свои растения элодеей или наясом и будет вам бурный и неконтролируемый рост без каких-либо телодвижений с вашей стороны.

 

Элодее свет нужен все-таки... А вот наяс.... да-а-а-а-а-а-а. Год не могу окончательно избавится - хуже ряски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатного за глаза хватит.

простите - не хватает. В садике джебо 100 л. Штатный 2х15 вт и добавть нельзя. Элодея не тянет. Спасло только когда самодельные отражатели поставил. И то - никакого "бурного" роста, но хоть стебли отгнивать перестали.

 

Дома уже 2 стрижки прошло - элодея затягивает весь верх, а в саду см на 5 вытянулась (тока тока по поверхности пошла) и лист мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элодее свет нужен все-таки... А вот наяс.... да-а-а-а-а-а-а. Год не могу окончательно избавится - хуже ряски.

Согласна с Вами, элодея не всегда безуходна и довольно требовательна к свету. На поверхности возле ламп жирует, а если собрать в букет, как мы поступаем с роголистником, и поместить на дно на 50 см от ламп, прижав камешком, начинает тянуться к свету, не давая полноценных листьев. И только достигая определенного растояния от света, становится снова пышной и зеленой. Спасает боковая подсветка.

 

Кстати, в старых аквариумах, когда еще использовались обычные лампы накаливания, растения при боковом освещении хорошо росли круглый год. Лишнюю траву выбрасывали тазами. Теперь же при всем изобилии оборудования для аквариума и ноу хау, только и слышишь о проблемах с растениями.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте боковую подсветку,не трудно мужику, туда или п.накаливания 25 вт,или энергосберегайку.в зоне подсветки все прекрасно будет расти.Сам пользуюсь для вытягивания и разгона растений.Или переделывайте верхний свет,добавляйте лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...