Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

фильтр эхейм


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.столкнулся с такой проблемой.в общем вчера фильтр задумал помыть 2217 классик-эхейм.все помыл,все ок.и заметил вот что.что в соединение между кранами ввыходного шланга стало сочится.но не значительно,а так,понемногу.думал что вода в стык залелась и оттуда сочится,а оказалось что нет.с утра было тоже самое.вот это мне очень не нравится,настораживает очень.почему так могло произойти-возможен ли маленький брачек или еще чего?сегодня бегал по магазинам и не нашел ни шланга,а крана темболее.шланг хотел временно подключить на прямую пока кран не преобрету,а может его и не стоит вовсе ставить?да к стати было уже такое при чистки фильтра,ну покапал немного,а потом все нормально стало и сухо и полгода все нормально было,может устаканится,посоветуйте что предпринять,на прямую думаю что шланга не хватит.еще на одну ночь хватитего?если не трудно,подскажите где можно преобрести краны 12\16(двойной) и 16\22(двойной)желательно с доставкой на дом.

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда при разборке\сборке внешника протираю салфетками стыки для крана и уплотнительную резинку по периметру бошки. После мажу силиконовой смазкой (в отделах сантехники есть), так резинки дольше живут.

Пристёгивая кран и одевая на ведро бошку всегда проверяю хорошо ли они садятся, потом застёгиваю.

Возможно при быстрой сборке часть узла неплотно встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,возможно,но я после этого его разбирал и по новой,ну тоесть голову и кран.нижний нормально.помоему,помоему если я не ошибаюсь,у меня это было с самого начало,только течь прекращалась,я этому значения не придовал но имел ввиду.хотя потом забывал про это.а вчера посочилась водичка,вот уже 2й день пойдет.кран заказал.шланг думаю найду.до субб не хочу ждать до птички.думаю нидельку постоит.контроль всегда-кроме ночи.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прошло примерно дня 2 и все нормально,кран сухой,нигде не подкапывает,в чем дело-то,с чем это связанно.интересно так.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.столкнулся с такой проблемой.в общем вчера фильтр задумал помыть 2217 классик-эхейм.все помыл,все ок.и заметил вот что.что в соединение между кранами ввыходного шланга стало сочится.но не значительно,а так,понемногу.думал что вода в стык залелась и оттуда сочится,а оказалось что нет.с утра было тоже самое.вот это мне очень не нравится,настораживает очень.почему так могло произойти-возможен ли маленький брачек или еще чего?сегодня бегал по магазинам и не нашел ни шланга,а крана темболее.шланг хотел временно подключить на прямую пока кран не преобрету,а может его и не стоит вовсе ставить?да к стати было уже такое при чистки фильтра,ну покапал немного,а потом все нормально стало и сухо и полгода все нормально было,может устаканится,посоветуйте что предпринять,на прямую думаю что шланга не хватит.еще на одну ночь хватитего?если не трудно,подскажите где можно преобрести краны 12\16(двойной) и 16\22(двойной)желательно с доставкой на дом.

Попробуй здесь:http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1729_1761

Когда я у них в подвале был, то натыкался на разные з/ч для фильтров.

 

Доброго времени суток.столкнулся с такой проблемой.в общем вчера фильтр задумал помыть 2217 классик-эхейм.все помыл,все ок.и заметил вот что.что в соединение между кранами ввыходного шланга стало сочится.но не значительно,а так,понемногу.думал что вода в стык залелась и оттуда сочится,а оказалось что нет.с утра было тоже самое.вот это мне очень не нравится,настораживает очень.почему так могло произойти-возможен ли маленький брачек или еще чего?сегодня бегал по магазинам и не нашел ни шланга,а крана темболее.шланг хотел временно подключить на прямую пока кран не преобрету,а может его и не стоит вовсе ставить?да к стати было уже такое при чистки фильтра,ну покапал немного,а потом все нормально стало и сухо и полгода все нормально было,может устаканится,посоветуйте что предпринять,на прямую думаю что шланга не хватит.еще на одну ночь хватитего?если не трудно,подскажите где можно преобрести краны 12\16(двойной) и 16\22(двойной)желательно с доставкой на дом.

Попробуй здесь:http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1729_1761

Когда я у них в подвале был, то натыкался на разные з/ч для фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на птичке на 12й линии в контейнерах...12\16=600ры 16\22=1200ры...метр шланга эхайм 200ры,реплик 100ры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное.кран я заказал,а старый на месте стоит,с ним пока все в порядке,но я так этого не оставлю.если все будет нормально,то в воскресенье поеду на птичку.да кстати,у нас в зоо метр шланга 115р.что 12\16что 16\22.

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное.кран я заказал,а старый на месте стоит,с ним пока все в порядке,но я так этого не оставлю.если все будет нормально,то в воскресенье поеду на птичку.да кстати,у нас в зоо метр шланга 115р.что 12\16что 16\22.

На авторынке в "Южном порту"можно найти подходящий шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...