Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Cryptocoryne vietnamensis? Скоро узнаем :)


Crypto

Рекомендуемые сообщения

История старая и немного странная, если коротко, то год назад за приличные деньги было куплено растение, которое продавец идентифицировал как Cryptocoryne vietnamensis. Растение размножилось в тепличке, и вот наконец сегодня, проводя очередное обслуживание теплички, я обнаружил сие чудо:

 

если взять общим планом, то растение выглядит так:

 

Вживую растения выглядит более зеленым, красный цвет - следствие освещения фито-лампой, если дело дойдет до фотографирования раскрывшегося цветка - горшок из теплички вытащу и использую металогалогенки :), а пока не хочу рисковать, криптокорины чутко реагируют на любые изменения.

 

По первому впечатлению - цветок ничего общего не имеет с заявленным растением, но как говорится, поживем - увидим.

Вообще она (в смысле настоящая Cryptocoryne vietnamensis) должна выглядеть так: <noindex>Cryptocoryne vietnamensis</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому впечатлению - цветок ничего общего не имеет с заявленным растением, но как говорится, поживем - увидим.

После небезызвестных, жарких дебатов, не долго ждать пришлось :)

Как говорится, близится момент истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, кто-то огребет... Уж дюже широко были пальцы расставлены.

В габитусе ни намека на v-s. Цветок посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, при съемке используй режим с приоритетом диафрагмы и ставь диафрагму хотябы 7-9.. тогда по резче все будет... если для этого освещенности не хватает, то пусть вспышка бьет))

 

Тоже жду с интересом цветочка, по габитусу тут вариантов точно миллион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, кто-то огребет... Уж дюже широко были пальцы расставлены.

В габитусе ни намека на v-s. Цветок посмотрим)

 

Я так думаю, что если все будет слишком очевидно, то тут будет использована очередная отмаза, что типа Вы растение перепутали и все такое, хотя ты сам видел, все по приходу сажается в горшки с пластиковыми бирками, а вся информация заносится в компьютер :), путаница исключена в принципе, тем более что в том приходе кроме нее были лондикауда, пурпурея и индонезия (ну очень подозрительно похожая по габитусу на простую альбиду), так что путать было не с чем, да и растения в количестве 3-х экземпляров было только это.

 

А если честно, то никаких разборок устраивать не хочется, просто для себя поймем, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Я видел, что в коллекции порядок. А скажут- это заговор, и все в одном ведре, и это КОНЕЧНО другое растение...

Хомо хомини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Я видел, что в коллекции порядок. А скажут- это заговор, и все в одном ведре, и это КОНЕЧНО другое растение...

Хомо хомини...

 

Посему я думаю, что мы тут потихоньку обсудим, чего это может быть, ну а про другие сайты - жизнь покажет.

А вот насчет порядка, то это еще все впереди :seledka: , в тепличках-то все квадратно параллельно с самого начала, а вот в аквариумах - сам черт ногу сломит :crazy: , нужно переходить на горшки, пока все окончательно не запуталось :hammer: или делать как у sapo, вот где порядок на зависть, карта местности на каждый аквариум с указанием всех видов :buba:

Изменено пользователем Crypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну по моему вылитый "вьетнаменсис" :seledka:

 

post-7020-1295278273_thumb.jpg post-7020-1295278814_thumb.jpg post-7020-1295278513_thumb.jpg

 

поглядим что скажет "купечество" на АРС :jsilver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А препарировать цветок будем?

 

А надо? Если надо, порежем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем сравнивал?

 

Да я прикалываюсь, тут им и не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо. А то непонятно. То ли бекетта, то ли ундулата.... Вьетнаменсис? :D

 

Я склоняюсь к ундулате, а чем он от бекетта изнутри отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже один из вариантов, цветки очень похожи. Нужно внутрь глянуть.

Завтра срежу и зафотаю, сегодня только раскрылся, дайте уж полюбоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего точно венда, лимб совсем завернулся :seledka:

V1.jpgV3.jpgV6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...