Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Самец продолжает строить гнездо после нереста


Рекомендуемые сообщения

27.12.2010 отнерестилась пара петушков. Самку убрал сразу, самца оставил ухаживать за гнездом. Уже и личинки проклюнулись и мальки поплыли, а самец продолжает строить гнездо в аквариуме с мальками. Это нормально!? Может ему еще одну самку подсадить в другом нерестовике, что за ненасытный попался!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2010 отнерестилась пара петушков. Самку убрал сразу, самца оставил ухаживать за гнездом. Уже и личинки проклюнулись и мальки поплыли, а самец продолжает строить гнездо в аквариуме с мальками. Это нормально!? Может ему еще одну самку подсадить в другом нерестовике, что за ненасытный попался!? :)

то что самец продолжает строить гнездо это нормально. если хотите продлить ему дни существования я бы на вашем месте дал ему отдохнуть неделки две - а то сгорит от любви :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не против дать ему отдохнуть. Самку отсадил. Его оставил в нерестовике с детками. Просто странное поведение, Вы предлагаете не обращать на это внимание, все нормально!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не против дать ему отдохнуть. Самку отсадил. Его оставил в нерестовике с детками. Просто странное поведение, Вы предлагаете не обращать на это внимание, все нормально!??

естественно вполне нормальное поведение. чтоб самец не сильно нервничал в заботе о детях его обычно отсаживают после того как малек поплывет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы посмотрите - все ли поплыли... У меня аналогичная ситуация, хотела отсадить петуха, посмотрела, а в пене еще полно мальков, которые плохо плавают еще. И получается, что одни уже в 2 раза вымахали и едят все что помещается в рот, остальные в пене колупаются. Кстати петух тоже кушать стал мороженный мотыль, так что пока сидит с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал сначала, но в пене никого нет. Хотя есть мальки которые более медлительные чем остальное большинство, может из-за них он считает, что надо им помочь и строит гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...