Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как кормить улиток?


mogira

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что улиток надо докармливать иначе проблемы с объеданием растений и тд. Но как технически это сделать? Листья салата и капуста, как и огурцы отказываются тонуть((( плавают сантиментрах в 3-5 от стенок и все тут, улиткам никак не добраться. Не сажать же их на листочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, каких улиток ? Обычных катушек кормить не надо - это приведет к демографическому взрыву.

А так берется вилка и на нее натыкается еда. И ко дну. Возможно придавить камушком

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 см это не здоровые. это нормальные. Ну вот их как раз и подкармливают всякими салатами/огурцами/кабачками/картохами. Способ такой же как и для кольчужных сомов - наколоть на вилку и в аквариум

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне приходится кормить своих коровушек каждый день. У меня коллекция тиломеланий. Огурец тонет если с него картофелечисткой снять шкурку,как с картошки ,и тонкий пластик шкурки бросить в аквариум. Даже если он некоторое время и поплавает ,от нескольких минут до часа, вскоре утонет и на дне будет за ночь съеден. Если улиток немного,бросаем кусочек 5см.

 

115050771.jpg

 

Морковь. Отрезаем тонкий кружочек и бросаем.

 

114107367.jpg

 

 

Кабачок. Можно кусочек шкурки ,можно часть колечка. Мороженая стручковая фасоль ,груша,тонут сразу.

 

 

116682932.jpg

 

 

118489934.jpg

 

 

Хорошо все едят таблетки для сомов,гранулы для креветок,можно иногда бросить кусочек чего-то из морепродуктов. Главное правило МЕРА,главное не переборщить. Лучше бросить меньше корма, чем больше. Испортить воду можно за одну ночь. Начинайте с малюсеньких порций!

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой балуете вы своих улиток!!!!! :) Я поступаю проще. Готовлю им самодельные таблетки. Причём состав непостоянен. Существует набор необходимыж компонентов. Рыбо-костная или мясо-костная мука. молотая сухая крапива, витамины для животных-тривитамин масляный раствор (масляных пятен на поверхности не будет-все впитается в сухие ингридиенты), желток яйца. Можно добавить пшеничной муки, для того, чтоб таблетки не разваливались. Замешивается тесто, формируются разнообразные плоские фигуры (они же таблетки), которые потом высушиваются. А сухие скармливаются по мере необходимости. Причем эти самоделки едят все, до драк между сомами и ампуляриями доходит. :) Вот такой мой рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Рыбо-костная или мясо-костная мука...

 

Сорри за оффтоп, но вспомнил, что в лаборатории у меня стоит несколько банок панкреатического гидролизата рыбной муки в порошке. Надо для таблеточек? Осталось с советских времен. Сейчас не нужен - всем только мешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...