Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Суматранский барбус

Рекомендуемые сообщения

Здрасте и с праздником всех!!!

Вчера прикупил рыбок, пока вылавливали в магазине не обратил внимания, а как принес домой заметил что один барб "не такой как все". у него втянутое пузо если смотреть на рыбку сбоку и если посмотреть спереди или сзади живота совсем нет низ заостряется как лезвие у ножа, V-образное вообщем, на фото прилагаемых к посту видно, на первом фото нормальные, на второй фотке нормальный и "больной"(он верхний) на третьей фотке видно как он зависает весь день, не плавает а висит вот так головой вниз, прячется от всех и всего, я подозреваю что и не ест комр совсем так как при кормежке замечен не был "в стае", очевидно что такого я его уже принес домой а не искалечил его при перевозке/пересадке, они мальки еще, полтора сантиметра длинной, остальные без дефектов, так вот, видимо он помрет либо от голода либо от дефекта этого насколько я понимаю. может я что-то упускаю и есть шанс хотябы попробовать его реанимировать?

<noindex>0f8184f51a13t.jpg</noindex> <noindex>3849ef3eb85dt.jpg</noindex> <noindex>fc3833059196t.jpg</noindex>

Не выживет. Это либо туберкулёз (хотя при нем рыбы активно едят), либо паразиты.И лечить нет смысла,. Да жестоко, но правда.

Не выживет. Это либо туберкулёз (хотя при нем рыбы активно едят), либо паразиты.И лечить нет смысла,. Да жестоко, но правда.

такие страшные слова)) надеюсь он не представляет опасности для остальных обитателей?

Какая уж тут ирония! Спасайте остальных. Это очень и очень серьёзно. Если не дай бог это Микобактериоз, Он же туберкулёз рыб, то вот почитайте <noindex>http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=49</noindex>

Изменено пользователем Samarin

выкинь его в унитаз.вот прям так и в унитаз.глаза закрой и выкинь и сразу спусти воду-еще купишь.и еще не перекармливай барбосов-у них нет чувства насыщенности.помрут при перекорме.и растючки побольше,можно не прихотливой,валлиснерии-моим помню нравилось,первая рыбка моя,барбус суматранский,альбинос,мутант(стайные).вот интересные суматрики,наглые-делаешь чего либо в акве а им вот надо все посмотреть да и причем первыми,да и вобще суетные они.всегда вовсе дела лезут-забияки,некоторых и обидеть могут.плавники откусить-типа скалярам и прочим вуалевым да и вобще.но если с малька сажать,то и не будут безобразничать-личный опыт.но смотря какой характер-обязательно будет главный.если хорошо кормить и растить то будут здоровые и окрасом парадуют.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Большое спасибо всем! Совесть чиста, его присосало к трубке от фильтра и в унитаз был спущен уже готовый трупик)))

Изменено пользователем buchanet

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...