Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите определить пол рыбки.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю там ли я задаю вопрос, но вот рыбка. Самка или самец?

Сама ну никак не разберусь :huh:

post-7890-1293712870_thumb.jpg

post-7890-1293712888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Купила двух бабочек, одна явно бледнее и за сутки еще побледнела, вторая ходит гоголем и гоняет первую (верхнюю на фото) при любом удобном случае. См. фото.

Кто из них кто, помогите разобраться, или это оба самца?

post-8990-1295884848_thumb.jpg

post-8990-1295884874_thumb.jpg

post-8990-1295884936_thumb.jpg

Изменено пользователем ребро_Адама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на первом фото это те же рыбки, что на 2 и 3.

На первом фото рыбка ниже - на втором фото, та, что выше - на третьем.

Изменено пользователем ребро_Адама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... тогда даже не знаю. Обратите внимание на спинной плавник рыбы на третьем фото - у самцов первые лучи удлиненные. Еще два признака - у самок в "боевой раскраске" брюшко розово-фиолетовое, и когда у нее созревает икра - появляется яйцеклад в районе анального плавника, как на этом фото:

y_18fc0450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это оба самца?

Верно.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинового даже оттенка нет. Знать бы, что это ТОЧНО самцы, тогда одного бы поменяла на самку.

 

Хм. у меня тут тоже самец один бегал, пока икру не отложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. у меня тут тоже самец один бегал, пока икру не отложил :)

Жжоте :D

Но вообще я тоже считаю, что единственный 100% достоверный признак - это поведение во время нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли поведение в аквариуме быть признаком пола? Один красился после покупке и запуска в акву сразу ярче, второй побледнел, и первый второго начал гонять. Через сутки раздел аквариумной территории был завершен - сильный забрал себе две трети дна с двумя камнями, второму достался один камень и пень. Каждый сидит на своем месте и караулит, что делает второй. Если бледный отплывает со своего места, яркий летит его гнать обратно.

 

....Пока я писала, бабочки мои начали вообще себя странно вести - поднялись в верхнюю треть воды, в кусты, и играют там, та, что бледнее и помельче ужом вьется вокруг яркой, не отходит, и та ее не гоняет. Вобщем, будем ждать, с определением пола явно засада ))))

Изменено пользователем ребро_Адама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли поведение в аквариуме быть признаком пола? Один красился после покупке и запуска в акву сразу ярче, второй побледнел, и первый второго начал гонять. Через сутки раздел аквариумной территории был завершен - сильный забрал себе две трети дна с двумя камнями, второму достался один камень и пень. Каждый сидит на своем месте и караулит, что делает второй. Если бледный отплывает со своего места, яркий летит его гнать обратно.

 

....Пока я писала, бабочки мои начали вообще себя странно вести - поднялись в верхнюю треть воды, в кусты, и играют там, та, что бледнее и помельче ужом вьется вокруг яркой, не отходит, и та ее не гоняет. Вобщем, будем ждать, с определением пола явно засада ))))

Первый абзац - характерное для самцов поведение. Второй - даже не знаю) Возможно, они решили что там есть еда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем консультирующим! Мне сейчас написал парень, у которого 4 девочки - предложил меняться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...