Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рамирезки и не только

arch07

Рекомендуемые сообщения

Сначала 1 радость - в отсадничке нашел сидело 10 бабаулти, потом сынишка устроил там шмон с вытряхиванием земли из горшков с растениями. Я восстановил как мог, но рассыпаную землю убирать не стал в надежде что кто-то из креветок выживет. Главное плохое было, что самец из десятка был один и то - предположительно, но была пара самок с икрой! После того как муть отстоялась, а пара ампулярий завалила таки пару стаканов - я решил ничего не трогать и дать креветкам шанс. На первый взгляд они им не воспользовались - сначала обнаруживалось 5, потом максимум три. А последнюю неделю тока одна. Сегодня в течении получаса сидел высматривал этих диверсантов! Ни одной. Ни одной из взрослых!

ЗАТО! 2 мм карапуз! Все - осталось ждать когда популяция перейдет в "видимый" режим и можно сажать в общак, а то вишни заждались конкурентов. Да и рыбам разнообразие нужно :)

Вторая радость со слезами на глазах. Тока неделю назад пара рамирезок изголодавшись, стоя на страже гнезда отобедала так тщательно охраняемой икрой, как сегодня вижу опять на грунт отметали! А я не успел им черепок найти!

Крик души:

2 поколение дикарей - мама и папа потомки гляйзера разных привозов. И никаких инстинктов! У мамы третья метка и папы вторая. Опять сожрут? Свотлочи!

И еще в инкубаторе артемии распылитель рассыпался, видать от соленой воды. А новый в горлышко бутылки не лезет. Завтра в зоомаг. А то вдруг малек вылупится - а я не готов?

точно ли дикари ? дикари обычно охраняют так, что всем вокруг плохо. а если нет, то могут сожрать, а могут охранИть. как повезет

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Silver

ну не знаю - насколько мог проследить по форумам поставки, потомки дикарей - папа вероятнее, мама менее. Но стоят на страже гоняя вторую пару, отиков и пигмеев. Сутки не отходят, обмахивают, потом начинают отлучаться и максимум часов через 12 доедают остатки икры. Правда было подозрение на неопытного папашу, который толком оплодотворить не смог - потому мол и подъели. Папа все еще мельче мамани - тока тока созрел.

Зеленая

Есть такая... Но я блин такой... распи-яй, что забыл про нее :) Да еще и новую баночку 60 л - испешиал фор рамирези завел, и не написал на страничке... Буду приличный фотик искать в аренду.

Изменено пользователем arch07

Сожрали - охраняют около 2 суток. на 3 ночь пожирают. Икра белеет пачками.

Не оплодотворенная? Такое может быть из-за самца?

Сожрали - охраняют около 2 суток. на 3 ночь пожирают. Икра белеет пачками.

Не оплодотворенная? Такое может быть из-за самца?

Конечно может, но чаще икра оказывается неоплодотворёной из-за высокого кН.

Конечно может, но чаще икра оказывается неоплодотворёной из-за высокого кН.

кH=7. Как и было. щас проверил на всяк случай. Скока нада?

Надо мало. 2-3-4 каэеься. не выше

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Епт....

А kH-минус всякие пойдут? или тока осмос/дистиллят?

Не думал заниматься разведением, а тут прям обидна...

Епт....

А kH-минус всякие пойдут? или тока осмос/дистиллят?

Не думал заниматься разведением, а тут прям обидна...

кН-минус не пробывал. Пользуюсь для таких целей ионообменной смолой. Она в любом магазине, продаюшим всякие приблуды для водоподготовки, продаётся. и ещё во всяких Косторамах, Леруа Марленах тоже. Сменный картридж смола-называется, ну или что-то в этом роде.

есть такой в дом. фильтре! арагорн... кальций на натрий вроде... он еще солью восстанавливается.

попробую за неделю подменить постепенно 60 л в маленьком аквариуме. На следующей неделе ведь опять отнерестятся! :)

Спасибо за совет!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...