Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ампулярии


Гость Юлька

Рекомендуемые сообщения

Помогите ампулярии лежат на дне и не ползают,купила неделю назад.Активность исчезла после частичной замены воды.Помогите незнаю,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Помогите ампулярии лежат на дне и не ползают,купила неделю назад.Активность исчезла после частичной замены воды.Помогите незнаю,что делать?

Ампулярии чувствительны к резким переменам , может воду добавили, не выдержав привычную температуру? Или вода некачественная, например, мало отстаивалась. В этом случае улитки впадают в транс, как бы засыпают, очнутся, когда опасность минует. Трудно что-то советовать, не зная ситуации. Как долго ампулярии находятся в таком состоянии, и кто кроме них еще живет в аквариуме?

 

Однажды один аквариумист, спросил, почему у него погибают ампулярии, есть пара растений в аквариуме, рыбок нет, улитки ползают-ползают, потом закрываются и умирают. Оказывается он даже не знал, что их надо кормить, думал, им достаточно зеленого налета на стекле. А как у Вас с питанием? Ампулярии - известные обжоры, их обязательно надо подкармливать так же как и рыб, и даже добавлять сверх рациона разные подкормки: ошпаренные кипятком капустные листья, салат, ломтики огурца, и от мяса они не откажутся, и корм в гранулах лишним не будет. А что касается свежей воды, так ампуляриям это только в радость, и, наоборот, из старой воды они спасаются бегством.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня тоже прям беда какая-то с этими улитками! В первый раз все погибли, я на них забила. Тут купили новый аквариум, решила что улитки нужны. Купили две небольших. Они несколько дней поползали, а теперь тоже особо не активны. Одна так и лежит на дне, другая за ночь перебралась на искусственное растение и лежит там! Вчера присматривалась, внутри видно, что живая, перегородка двигается (не знаю что это, диафрагма может, как это называется :klient: я не особо разбираюсь в их анатомии). В детстве у меня тоже был аквариум и улитки жили прекрасно. Ели сомячий корм и оставшийся на дне, ну еще валеснерию (не знаю как правильно пишется. сорри) а в этот раз прям беда. Рыбы себя чувствуют отлично. Скалярия аж икру отложила. А вот улитки... Ну и как-то не хочется из-за двух улиток в аквариум "куски мяса" кидать. Может есть улиточий корм какой-нибудь? Хотя если они все равно лежат и не передвигаются, то как поможет наличие корма...

Всё на свете могло бы быть другим, но иметь тот же смысл. ("Господин Никто")

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола

(Скотт Круз)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...