Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

OPACUS


Boulda

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать есть ли у кого нибудь в коллекции этот красавец- природник ECHINODORUS OPACUS?

И если есть, то как можно выпросить кустик или хотя бы кусок корневища?

На обмен могу предложить кустик портоаллегренсиса- природника по всем заверениям Сергея (Ayt).

И в действительности дающий как и положено дикарю каждый новый лист под углом прим. 144" к предыдущему, в результате чего листья лежат на определенной оси и при виде сверху получается ровная пятиконечная звезда.

Если набрать в Яндексе название на русском, то выйдут фото, половина из которых принадлежит не опакусу а портоаллегренсису, что очень хорошо видно. Виды эти в хорошем состоянии совершенно не похожи друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фотку своего выкладывал на Аке в галерее эхов...он ну совсем не природник-а скорее европейский мутант :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как бы нам обмен произвести? Или куплю-продажу ? Если у Вас есть чем поделиться..?

У меня на обмен портоалегренсис небольшой окреп уже с почки. Согласен даже на хороший кусок корневища. Пусть и мутант, посмотрим... Всё равно никто больше ничего не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деток с порубленного корневища я вроде уже продал-надо глянуть мож ещё наросло на остатке кочерыги...

Обмен штука хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Портоалегренсис подрос до живучего состояния. Готов выслать на обмен , если ещё актуально..? Или денюжку..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( детки из спящих почек так толком и не развились (только одна и она давно как ушла...) Потом кочерыгу кинул в общую кучку...надо смотреть в отсаднике...мож чего и наклюнулось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...