Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ФИЛЬТР


stik

Рекомендуемые сообщения

Сегодня акву 200 литров привожу . Вновь спрашиваю вас знатоки ! , какой фильтр всё-же лучше внутренний или внешний для моего объема !!!!!! Зарание благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет в аквариуме: рыбы или хомячки ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешний фильтр это дополнительный объем, полезных бактерий.

Внутренний фильтр это скорее механическая очистка воды.

При перенаселении и новичкам, для установления биологического равновесия полезен внешний фильтр. Для травника достаточно внутреннего или помпы (чтобы, что то перемешивало воду.) В любом аквариуме с грунтом роль биологического фильтра играет грунт, на котором селятся полезные бактерии.

Тут важно что вы хотите от аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет в аквариуме: рыбы или хомячки ?

 

А ЭТОТ САЙТ ПОСВЯЩЕН ХОМЯЧКАМ ???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешний фильтр это дополнительный объем, полезных бактерий.

Внутренний фильтр это скорее механическая очистка воды.

При перенаселении и новичкам, для установления биологического равновесия полезен внешний фильтр. Для травника достаточно внутреннего или помпы (чтобы, что то перемешивало воду.) В любом аквариуме с грунтом роль биологического фильтра играет грунт, на котором селятся полезные бактерии.

Тут важно что вы хотите от аквариума.

 

Я хочу чистую воду, как говорят в химии "без лишней взвеси" ! Чтобы между подменами которые я планирую 2 раза в месяц рыбы не здохли ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько и каких рыб вы планируете?

Для обеспечения большому количеству (в разумных пределах) рыб оптимальных условий (чтобы они не отравлялись продуктами своей жизнедеятельности) ставят внешние фильтры. Для очистки воды от мути и взвеси ставят внутренние фильтры с губками которые на себя все собирают а затем промываются. Профессионалы умеющие поддерживать биологическое равновесие обходятся вообще без фильтров.

Прочитайте замечательную статью, Жуть нитратная вам сразу многое станет понятно.

Долго изучая этот вопрос пришла к выводу что самый лучший фильтр это Фитофильтр .

Но так как у меня в 100 литрах уже стоит Фильтр внешний EHEIM Classic 2213, пока менять нечего не обираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭТОТ САЙТ ПОСВЯЩЕН ХОМЯЧКАМ ???????????????????

Не только. Но и рыбкам, креветками, и пр. Выбор фильтра зависит от предполагаемых обитателей аквариума. Ну или это знание можно заменить толстым кошельком. Есть доступ в форт нокс ? если да - бери эхейм внешний и не горюй.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальное отличие внешнего фильтра от внутреннего в том, что внешний фильтр находится снаружи, а внутренний - внутри аквариума(если мы конечно говорим о фильтрах, а не помпах с губками) Все остальное зависит от модели фильтра.

Обслуживать конечно удобнее внешний, отключил - и делай с ним что хочешь. Минусы - дополнительные шланги и риск протечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезные бактерии живут на субстрате (наполнителе) фильтра, на губках кстати тоже (и возможно в 1 очередь). Чем больше площадь наполнителей тем больше бактерий, чем больше бактерий тем лучше биологическая очистка. Поэтому внешние и фитофильтры фильтры эффективней внутренних.

А если говорить о внутренних то хорошо бы иметь 2 пока одна губка моется (бактерии смываются), вторая работает выполняет свою функцию.

Но фильтр понятие относительное. Смотря что хотеть от аквариума, а то возможно он вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезные бактерии живут на субстрате (наполнителе) фильтра, на губках кстати тоже (и возможно в 1 очередь). Чем больше площадь наполнителей тем больше бактерий, чем больше бактерий тем лучше биологическая очистка. Поэтому внешние и фитофильтры фильтры эффективней внутренних.

А если говорить о внутренних то хорошо бы иметь 2 пока одна губка моется (бактерии смываются), вторая работает выполняет свою функцию.

Но фильтр понятие относительное. Смотря что хотеть от аквариума, а то возможно он вообще не нужен.

 

Что хочу от аквариума !!! Все вобщем просто , никакого перенаселения , никаких слонов типа " Скалярий , Золотых рыбок" . Будут три анциструса , стая неонов и еще каких нибудь небольших стайных докуплю. Вобще желание както подружится с растениями т.е. живые, активные , бурно растущие , красивые... я смог этого добится в 30 литровой акве буду старатся повторить это в 200 литровом. Кстати Лютик спасибо ! , за адекватные коментарии.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут три анциструса , стая неонов и еще каких нибудь небольших стайных докуплю.

 

плюс ваше желание иметь растения = можно вообще отказаться от фильтрации... но учитывая большой объем банки - поставить небольшую помпу с губкой лишь бы воду перемешивала...

 

если уж хотите мелкую рыбу и много растений - в первую очередь на свет надо обратить внимание и туда деньги потратить, а не на ненужный внешник или мощный внутренник....

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как бюджетный вариант фильтра можно использовать канализационную трубу,главное помпу подобрать с производительностью не менее 10 объёмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс ваше желание иметь растения = можно вообще отказаться от фильтрации... но учитывая большой объем банки - поставить небольшую помпу с губкой лишь бы воду перемешивала...

 

если уж хотите мелкую рыбу и много растений - в первую очередь на свет надо обратить внимание и туда деньги потратить, а не на ненужный внешник или мощный внутренник....

 

Спасибо ! Вот чтото про свет я особо не задумывался !!! Поработаю над этой проблемой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...