Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вот и сбылась моя мечта. Природный аквариум.


vbif

Рекомендуемые сообщения

Эх где же такой купить,с моим то бюджетом в 16 лет. И отсутствии транспортного средства.

 

На птичке 150 ил 200 рублей, точно не помню, но именно у этой модели присоски слабоваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мох лучше примотать к камню/коряге/кокосу. В свободном плавании яванский будет расти некрасиво - спутанным неструктурированным комком, а если его к чему-нибудь примотать - довольно аккуратными горизонтальными "слоями".

Валлиснерию я бы убрала, из валлиснерий сажать если только нану, и то постоянно прореживать и оставлять маленькие кустики.

Роголистник закрепила бы на присосках с "колечками" около дна (чтобы грунт не тревожить) хоть он и будет расти оочень быстро, зато выглядеть приличнее, чем в виде плавающего у поверхности.

 

в такой мелкой открытой баночке неплохо будет смотреться маленький навесной фильтр-рюкзачок-водопадик, туда можно и растения посадить, получится симпатичный фитофильтр, и места внутри аквариума не занимает, и смотрится аккуратно. Найти такие фильтры можно на птичке, один разок-то можно туда съездить и своим ходом, бесплатные автобусы идут от м.Выхино и м.Люблино (второе не точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую банку лучше повесить водопадик. Уж больно внутренний объем маловат.

Компрессор в травнике точно не нужен.

 

На птичку из Зеленограда народ периодически выезжает, поэтому можно с кем-нибудь заказать (я не знаю когда сам соберусь, но надеюсь что скоро)

 

На счет травы тоже можно подумать. Если будут вопросы, пиши в личку не стесняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет водопадика - в советские времена на ленинском покупал фильтр-рюкзачек - там подъем воды в фильтр эирлифтом был, а слив самотеком - внутри тока синтепона кусок. На 60 л работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока что всё в общем то неплохо. Vlad74_ru Вообще в таком нано без всего оборудования обошёлся, но свет естественно был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad74_ru Вообще в таком нано без всего оборудования обошёлся

 

он вообще без особой фильтрации обходится и в 200л аквариуме так что в его случае - ничего удивительного

 

из собственного - на время старта и становления баночки наверно фильтр и нужен был бы... лучше навесной водопадик... а потом - самое главное оборудование в этом аквариуме будет: количество растений и мощность света

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в такой аквариум ни фильтров ни компрессоров ни СО2. В частности фильтр водопадик станет источником нитчатки, фитофильтр сожрёт всё то немногое питательное, что есть в этом объёмчике.

Пара-тройка рыбок обеспечат отличное перемешивание воды и обогатят её углекислым газом. а пяток аманок сделают жизнь водоёма насыщенной и интересной.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоны, данио, кардиналы, гуппи. Что лучше? Или только на моё усмотрение? И кто поменьше гадит?

Изменено пользователем vbif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем перечисленным объем мал. Гадят все очень мало, главное НЕ кормить! :)))

Ищите микрорасбор, их вполне устроит такой объем... штук 8-10 (бригитта, урофтальмоидес, Кубота, Расбора Аксельрода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так много людей из зеленограда - я думаю.

 

И потом сорри - это не только к тебе, но по-моему - всегда если надо дёшево, требуется побегать. Если надо "без напряга" требуется заплатить.

Я как не богатый, но желающий купить/получить - обычно "бегаю".

Еще один способ существенно сэкономить - сделать самому. Оргстекло, дихлорэтан, компрессор - все что нужно для рюкзачка эйрлифтным приводом. Если хочешь - могу накидать схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже как не богатый. Могу и побегать. [shadow] из Зеленограда. Из Зеленограда человек 5 точно есть.

Во! тогда самое простое - на птичку. Магазины - они процентов на 100 цену задерут. если не больше - да и найти в них что-то проблематично. Зеленоград имхо небольшой - за день оббегать можно все магазины - просмотреть ассортимент. И если нету, то в выходные собраться на птичку.

 

Просто сегодня круг по району сделал - с Зеленой встретился. Потом на другой конец к Astron-у. Весь день пробегал - зато в саду теперь молльки среди живородок есть и цихлид запустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоны, данио, кардиналы, гуппи. Что лучше?

 

гуппи очень быстро сделают вашей банке большие проблемы с перенаселением...

данио (я так думаю смотрим на обычных данио-рерио???) довольно крупны и суетливы для вашего объема....

неоны??? очень даже может быть... этих можно и в тушках на литр посчитать.... т.е. 5-8 неонов и 3-4 коридораса панда или отоцинклюса.... и думаю будет очень даже здорово

хотя, как уже сказали, микрорасборы более предпочтительны....

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоны??? очень даже может быть... этих можно и в тушках на литр посчитать.... т.е. 5-8 неонов и 3-4 коридораса панда или отоцинклюса.... и думаю будет очень даже здорово

хотя, как уже сказали, микрорасборы более предпочтительны....

Т.е. вы предлагаете на 8 литров "грязными" заселить 5-8 неонов и 3-4 корика? А не многовато будет рыб? Им же там развернуться негде будет, имхо. У меня 6 неонам в 15 л. было не очень-постоянно стояли в зарослях, а не плавали стайкой, как я думала-объём не тот. Оптимально микрорасборы или креветочник. Ну ещё петуха можно. У самой есть высокий 7 л. аквариум-ломаю голову чем засадить и заселить.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenshen4ik да вы что, какие коридорасы? :o Они же всё перевернут. Аквариум 20х20х20. Там то и 3 неонам плохо будет, а если ещё и 4 коридораса то вообще. Я не буду некого оскорблять. Промолчи, за умного сойдёшь. Зачем говорить такой бред если не знаешь о чем речь идёт. В аквариуме песок, его очень легко сдвинуть и коридорасы попросту его "перекопают". Это тоже самое что предложить заселить аквариум на 16 литров , 5 Дискусами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промолчи, за умного сойдёшь. Зачем говорить такой бред если не знаешь о чем речь идёт.

 

когда я не знаю о чем идет речь, тогда и молчу... имею аквариум 30л воды, 21 неон, десяток голубоглазок, 4 коридораса панда (а вам я именно их и советовала), 2 отоцинклюса и около тысячи креветок... в этом аквариуме регулярно откармливаются гуппи до полувзрослого состояния (обычно до 20 штук).... травы очень много и разнообразной... а самое главное - довольно мелкий грунт (1-3мм) и под этим делом 4см садовой земли....... из оборудования только свет 1Вт/л на энергосберегайках... живем так уже 1,5 года.... так что... не хотите реальных советов из реального опята -не слушайте... а вот хамить не нужно

Изменено пользователем Jenshen4ik
girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenshen4ik ну извините, не хотел хамить, теперь знаю что и вы не противник аквариума с землёй. Просто есть такие новички которые думаю что они профи и могут такого по насоветовать что можно очуметь. К вам это не относится. :mne-pora:

А через сколько вы запускали креветок и рыбок в аквариум, после запуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фраза, очень хорошая, которая относится не только к креветкам: Аквариум должен быть 10 литров Для 20-25 вишнёвых креветок, однако это не значит, что пару креветок можно содержать в 200 граммовой банке!

 

Поэтому и хочу поспорить насчёт 5 неонов в моих 8 литрах. Рыбам должно быть свободное место для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...