Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нитчатка


cipl

Рекомендуемые сообщения

Поползала нитчатка, кроме перекиси ничего дельного в нете не нашла.

 

Вопрос: 20г перекиси  на 100л креветкивыживут, а дискусы?

 

А на какие компоненты она разлогается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите подачу СО2 и уйдёт нитчатка. Правда появятся другие проблемы - контроля и добавления макро. А вообще-то самый простой способ это 50 креветок Амано на Ваш объём. Едят они её неплохо. И экологично.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а дискусы?
Мои дискусы нормально переносят и 30мл/100л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Владимир,- рада Вам!  СО2 подается, как всегда. Увеличивать боюсь в связи с существующем кислородным редуктором возможен неконтролируемый выброс, соответсвенно падения ph, рыбу еле спасли , даже вспоминать нехочется.Но откуда она взялась? Грешу на валеснерию, я ее недано посадила. Кстати, валеснерия растет плохо- вырастет большой куст, а потом вянет, может из-за высокой температуры. А один дискус покрывается белесыми пятнами, как будто кожа отслаевается, это-то что- норма? А креветки, кстати около 50шт. все пошли на еду дискусами, но правда вишни. Вообщем спокойная аквариумная жизнь,  закончилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно мха нету? Он "зараза" иной раз приносит нитчатку... :seledka:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Владимир,- рада Вам!  СО2 подается, как всегда. Увеличивать боюсь в связи с существующем кислородным редуктором возможен неконтролируемый выброс, соответсвенно падения ph, рыбу еле спасли , даже вспоминать нехочется.Но откуда она взялась? Грешу на валеснерию, я ее недано посадила. Кстати, валеснерия растет плохо- вырастет большой куст, а потом вянет, может из-за высокой температуры. А один дискус покрывается белесыми пятнами, как будто кожа отслаевается, это-то что- норма? А креветки, кстати около 50шт. все пошли на еду дискусами, но правда вишни. Вообщем спокойная аквариумная жизнь,  закончилась :(

И я Вам рад. Давно Вас не видел на форуме.

Может конечно СО2 подаётся как всегда, но это не значит в что он подаётся в соответствими с потребностями растений. С увеличением подачи не совсем понял. Есть дропчекер, КН. Нитчатка может занестись из форточки, расти она начинает только при благопрятных условиях, как правило при недостатке СО2.

Чем выше Т воды, тем меньше растворимость газов в воде, в том числе СО2 и О2.

Аманки всё-таки себя в обиду не дают (пока не линяют)

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А один дискус покрывается белесыми пятнами, как будто кожа отслаевается, это-то что- норма? ...

Это не норма, но не страшно. Естественно это не кожа, а кожный секрет. Обычно такое(от перекиси) бывает с дискусами, если в аквариуме не часто подменивают воду(я например меняю каждый день по 20% взрослым, по 50% молодым). Но я думаю, что в Вашем случии этот дискус имел повышенный гормональный фон(может готовился к нересту?).

Посмотрите, если самый конец хвостового плавника чуть обтрепан или/и имеет матовые участки, то первый вариант(то есть ожоги). Если же нет, то имело место повышенное выделение кожного секрета, а перекись его отслоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда нет подмены более 2х недель (раньше больше 3хнедель)боковые плавники бохромились. А сейчас 2 недели. Но я это связываю с не разогнанным фильтром, мне пришлось его недавноперезапускать. Но таких пятен небыло. Поэтому я немного обеспокоена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда нет подмены более 2х недель (раньше больше 3хнедель)боковые плавники бохромились. А сейчас 2 недели. Но я это связываю с не разогнанным фильтром, мне пришлось его недавноперезапускать. Но таких пятен небыло. Поэтому я немного обеспокоена.

 

Дискусы - это те рыбы, которые требуют постоянного ухода и требовательны к качеству воды, в которой содержатся. И подмены раз в 2 недели - это, к сожалению, не для дискусов. В идеале подмены нужно делать через день, т.к. им нужна свежая чистая вода, или сделать протоку. Ну или хотя бы стабильно раз в неделю - это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Скажите а петушкам не повредит перекись? еще есть 2 улитки катушка и ампулярия. Ну совсем достала нитчатка даже на улитке растете. И как она с другими водорослями, глушит нет?

<noindex>37115f285da7.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 мл / 100 л - не повредит. Другие водоросли начнут пузырять, то есть скорее всего повлияет она на них плохо. Убьет или нет - сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите а петушкам не повредит перекись? еще есть 2 улитки катушка и ампулярия. Ну совсем достала нитчатка даже на улитке растете.
Здесь не нитчатка точно.Олений рог,вроде,как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...