Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите с заселением кориков!


sazan19

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи гуру! Никак не могу "приживить" коридорасов в своем аквариуме.

Аквариум 100 литров, свежий, запущен в октябре -ноябре. Население -3 жемчужных гурами, стайка галактик и 3 отика. Попытался запустить 6 штук панд -осталось только 2. Следующая попытка -8 брохисов, осталось 3 :(

Растения живые, грунт -гравий (3-5мм, кажется "аквагрунт"). Сомики уходили в течении недели (один правда сразу же на следующий день после покупки)... Причем по разному... Кто-то начинал крутиться и затем наступал финиш, кто-то просто начинал ложится на грунт, становился вялым\заваливался на бок (вроде и дышать начинают как-то тяжело). Остальные рыбы пока живы (стучу по подставке).Никаких внешних проявлений типа "манки", "гнилых плавников" и т.д. вроде не было. Грешил на нитраты\нитриты\амоний -купил тесты от Нилпа; ничего криминального не обнаружил. Аммоний\аммиак по нолям... Подмену воды делаю раз в неделю (20 литров). После последней подмены (с сифонкой) за 2 дня сразу же потерял 2 брохисов. Фильтр внешений JBL E700, аэрация от компрессора круглосуточно. Корм -таблетки Tetratabimin. Единственное но -температура градусов 28 -может в этом причина? Ну очень хочется сомиков, а что не так -не понимаю...

Пишут что рыба практически не убиваемая, а тут такое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю чем тебе помочь, кроме сочувствия, аж на слезу прошибает. Но я не гуру. Может подскажут еще, подожди.

Рыбу где берешь эту? Не привозная ли? У меня привозная бывало тоже дохла не поймешь от чего. Вот помню взял пару фарловелл диких, аквариум не загажен был и большой. Дык нет, начали задыхаться через несколько дней, причем только они, другим рыбам все шикарно было. Думал бактерии какие на жабрах у них появились, долбил бактопур-директом и все равно не помогло вообще, задохлись, высовывая морды из воды практически. :( Надо бы наверно таких подержать сразу в отдельной банке с лекарствами, но конкретно КАК именно карантинировать с лекарствами я тогда не знал, а в действенность синьки не верил, да и глядя на других весело живущих рыбешек своего аквариума и не думал, что так произойдет.

А ты где живешь? Какая вода у тебя? Может супер жесткая? Да вот еще что на ум пришло - эти сомики боятся соли, подумай, может откуда-то она есть в акве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю чем тебе помочь, кроме сочувствия, аж на слезу прошибает. Но я не гуру. Может подскажут еще, подожди.

Рыбу где берешь эту? Не привозная ли? У меня привозная бывало тоже дохла не поймешь от чего. Вот помню взял пару фарловелл диких, аквариум не загажен был и большой. Дык нет, начали задыхаться через несколько дней, причем только они, другим рыбам все шикарно было. Думал бактерии какие на жабрах у них появились, долбил бактопур-директом и все равно не помогло вообще, задохлись, высовывая морды из воды практически. :( Надо бы наверно таких подержать сразу в отдельной банке с лекарствами, но конкретно КАК именно карантинировать с лекарствами я тогда не знал, а в действенность синьки не верил, да и глядя на других весело живущих рыбешек своего аквариума и не думал, что так произойдет.

А ты где живешь? Какая вода у тебя? Может супер жесткая? Да вот еще что на ум пришло - эти сомики боятся соли, подумай, может откуда-то она есть в акве?

Рыб покупал в двух разных магазинах, привозные или нет -не знаю. Вода Московская, не спер конечно, но и не самая жесткая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего привоз, не знаю что бы кто то сейчас морочился с разведением панд и брохисов.

 

Езжайте на птичку и ищите разводных аенеусов и палеатусов, с них начинайте

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего привоз, не знаю что бы кто то сейчас морочился с разведением панд и брохисов.

 

Ну я периодически морочусь с пандами. Только это не Москва и девать тут их особо некуда.

Обычно оставляю десяток-два и ращу вместе с галактиками и другой мелочью, чтобы они остатки корма подбирали.

Как-то почти сотню оставил, потом долго пристраивал.

Так не только с пандами, сейчас плавает 40 штук пигмеев и около 30 нанусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я периодически морочусь с пандами. Только это не Москва и девать тут их особо некуда.

Обычно оставляю десяток-два и ращу вместе с галактиками и другой мелочью, чтобы они остатки корма подбирали.

Как-то почти сотню оставил, потом долго пристраивал.

Так не только с пандами, сейчас плавает 40 штук пигмеев и около 30 нанусов.

А если покупать привозных -какая последовательность запуска или карантина (в смысле надо ли применять лекарства-если да, то какие)? Есть bactopur direct, punctol, camacell. Купил в свое время на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в позапрошлом году развёл панд немного - штук 40. Большую часть раздал на работе, кто хотел - взял. Да себе молодняка с пяток оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в позапрошлом году развёл панд немного - штук 40. Большую часть раздал на работе, кто хотел - взял. Да себе молодняка с пяток оставил.

Если я правильно все понял, то вероятная проблема заключается в том, что рыба привозная и (или) ослабленна или заражена. Тогда вопрос такой -надо ли "выдерживать" рыб в каких-то препаратах перед запуском? Есть bactopur direct, punctol, camacell. Купил на всякий случай... Или достаточно просто новых рыб отдельно держать (сколько)? Самое поганое, что все как-то быстро происходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине - разводные. Не думаю, что привозные одновозрастная молодежь бывает.

Если Ярославка близко, то посоветую. Дороговато, конечно. Но зато у меня 100% выживание. На прошлой неделе брал в садик обычных крапчатых по 80. Молодежь штербы плавала полный аквариум по 125. Бывают золотистые и панды. Еще крапчатые-альбиносы с вуалью. Но там то густо, то пусто - пару месяцев назад заходил - вообще кориков не было.

 

А насчет карантина - Заказ Corydoras hastatus - в этой теме обсуждалось почему так много народа ждет откарантиненых, что включает в себя нормальный карантин и почему не хотят брать "с колес"

Изменено пользователем arch07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С привозными как в лотерею играть, может повезти, а может и нет. Особенно если не знаешь что с ними делать. Бывают и с неизлечимыми болезнями поступают. А бывает и наоборот, все в порядке. Я несколько лет назад тоже покупал брохисов привозных на птичке и коридорасов агассица, дык все долго жили без всяких карантинов. Ну мож подержал просто пару дней в 15л акве отдельно от всех и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридораси очень сильная рыба , очень хорошо переносит дальние отправления, только кислородом закачивать не в каком случаи нельзя.паляться жабры.У меня вся рыба как правило приехала, так вот те что с Европы у меня повыростали уже нерестятся, а те что наши как правило стоят как вкопанные.Но это тоже поправимо.Дикарь он и в Америке дикарь, худее, Ярче окраска, живее.Что с Чехии что с немцев, отлично живет.Потихонько начну готовить .Вообще имею около 15 видов. За два года посипались все лиш борбатуси с Запорожья.Хотел дать фото моих БЛЕКов с первого виводка, но на вашем форуме блокирует , поэтому смотрите на Киевском и Львовском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридораси очень сильная рыба , очень хорошо переносит дальние отправления, только кислородом закачивать не в каком случаи нельзя.паляться жабры.У меня вся рыба как правило приехала, так вот те что с Европы у меня повыростали уже нерестятся, а те что наши как правило стоят как вкопанные.Но это тоже поправимо.Дикарь он и в Америке дикарь, худее, Ярче окраска, живее.Что с Чехии что с немцев, отлично живет.Потихонько начну готовить .Вообще имею около 15 видов. За два года посипались все лиш борбатуси с Запорожья.Хотел дать фото моих БЛЕКов с первого виводка, но на вашем форуме блокирует , поэтому смотрите на Киевском и Львовском.

Спасибо всем ответившим!

Попробую еще раз купить и запустить кориков... Если и в этот раз неудача -значит не суждено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...