Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

агрессия скалярий


Dim901

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему дерутся скалярии?

Аквариум 100 литров, несколько кустов валлиснерии и коряга, содержатся 5 скалярий от 4 до 5 сантиметров. Сначала террор устроила самая большая скалярия, затем все подряд стали драться и обкусывать друг друга за плавники. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему дерутся скалярии?

Аквариум 100 литров, несколько кустов валлиснерии и коряга, содержатся 5 скалярий от 4 до 5 сантиметров. Сначала террор устроила самая большая скалярия, затем все подряд стали драться и обкусывать друг друга за плавники. Что делать?

не удивительно. маловат объем для 5 хвостов.. когда сформируется пара, отдавайте остальных трёх. иначе постоянно будете свидетелем беспощадных боёв. либо купите еще один аквариум...

Изменено пользователем Евгения Р
Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему дерутся скалярии?

Аквариум 100 литров, несколько кустов валлиснерии и коряга, содержатся 5 скалярий от 4 до 5 сантиметров. Сначала террор устроила самая большая скалярия, затем все подряд стали драться и обкусывать друг друга за плавники. Что делать?

Скалярки,конечно, еще малы, что бы так сильно биться из-за территории, но в будущем стычки будут, для того что бы оставить всех пятерых - в Вашем акве очень мало растений, засадите банку плотнее, так что бы у рыб была возможность прятаться, подойдет широколистная растительность, например эхинодорус гигантская амазонка, он вырастает см. до 50 и ширина листа см 3-4, а то и больше. Пару таких кустов на Вашу банку и будут непролазные джунгли, а то и одного куста хватит... Растет быстро, свету много не требует... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалярки,конечно, еще малы, что бы так сильно биться из-за территории, но в будущем стычки будут, для того что бы оставить всех пятерых - в Вашем акве очень мало растений, засадите банку плотнее, так что бы у рыб была возможность прятаться, подойдет широколистная растительность, например эхинодорус гигантская амазонка, он вырастает см. до 50 и ширина листа см 3-4, а то и больше. Пару таких кустов на Вашу банку и будут непролазные джунгли, а то и одного куста хватит... Растет быстро, свету много не требует... :rolleyes:

Спаибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня в 200-литровом аквариуме живут 2 скалярии (вернее, осталось две). Жемчужному уже около 8 лет, а кои - года 2. Кои очень агрессивный и постоянно обижает старичка. Драться могут целыми днями, хотя аквариум засажен достаточно плотно, в том числе и эхинодорусом, который разросся в 2 огромных куста. Мне так жаль старшенького (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 200-литровом аквариуме живут 2 скалярии (вернее, осталось две). Жемчужному уже около 8 лет, а кои - года 2. Кои очень агрессивный и постоянно обижает старичка. Драться могут целыми днями, хотя аквариум засажен достаточно плотно, в том числе и эхинодорусом, который разросся в 2 огромных куста. Мне так жаль старшенького (((

Очевидно у Вас два самца, купите трех самок, так чтоб у молодого был выбор и ему будет чем заняться... Обычно скаляр заводят одного возраста и они формируют стаю, со временем все уравновешивается... У меня в 400 литрах (банка пока залита по тех. причинам наполовину, значит 200) более 20 скаляр - и все мирно, хотя время от времени какая ни будь пара мечет и себе выделяет угол, но опять же без лишних сор. Потому что все приблизительно одного возраста, размера и вместе очень давно...

Хотя, конечно, бывают исключения...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально жемчужных было 3 рыбки. При пересадке в новый аквариум двое умерли (думаю от шока). Мы купили еще троих, но уже всех разных - кои, полосатенького и очень красивого, серебристого в черный бархатный горох. Получилось четверо. Новые были совсем молоденькие, но и тогда кои уже начал драться с коренным жителем аквариума - жемчужным. Когда я пыталась его отвлечь и легонько постукивала по стеклу, так он прямо набрасывался на палец, а не прятался. Настоящий агрессор попался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...