Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Посоветуйте, каких соседей подсадить

Рекомендуемые сообщения

..к гуппи, жемчужным гурами. Сейчас планы такие - меченосцы Геллера, лялиусы, моллинезии, стайка данио рерио. Температура воды 24-26 градусов, жесткость 15, pH около нейтрального, растения живые, объем аквариума 300 л. Из корма доступен практически полный спектр кормов Тетра, мороженый мотыль разного размера. Думал о неонах, но им вроде бы нужна мягкая вода. Желательно чтобы рыбки были неприхотливые, и обязательно чтобы мирные.

Буду признателен за советы :)

... Думал о неонах, но им вроде бы нужна мягкая вода....

Неонам мягкая вода нужна только для размножения. А живут они нормально и в обычной воде.

Думал о неонах, но им вроде бы нужна мягкая вода.

Присоединюсь к предыдущему оратору - у меня жесткая вода, но неоны в ней жили нормально, отдельные особи более трех лет.

Желательно чтобы рыбки были неприхотливые, и обязательно чтобы мирные.

Вы знаете, у меня когда были небольшие рыбки в акве, то наиболее агрессивными были как-раз гуппи и тернеции :) А были и лялиусы, и меченосцы, и барбусы, коридорасы, анциструсы. Агрессивность - она не обязательно от вида рыб зависит, могут внутри одного вида быть задиры =)

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Хватит ли 300 л для следующей живности:

6 жемчужных гурами

20 неонов, наверное красных

20 данио рерио

10 меченосцев Геллера

10 моллинезий, точный вид не помню - наиболее распространенные черные )

6 лялиусов

Если воду не наливать, то гораздо больше рыб можно уместить :)

А если серьезно, то не спешите завести сразу всех рыб. Покупайте постепенно по мере от самых желанных до остальных.

Слишком большое население не всегда красиво в аквариуме.

Опять же... Ваш список это рыбы средних и верхних слоев (больше даже верхних), придонный слой вообще будет пустым.

И обязательно при таком населении круглосуточную аэрацию в аквариум!

Получается такой легкий компотец из рыб. Но - кому как нравится.

72 рыбы на 300 л это совсем немного, причем большинство рыб некрупных.

И аэрацию, если будет фильтр, совсем необязательно.

Насчет выбора рыб - я бы отказался от данио-рерио. Очень уж они мельтешат.

На фоне неспешных гурами и лялиусов особенно это заметно. Но если они Вам сильно нравятся берите.

И насчет постепенности покупок. Если есть проверенное место, где вся желаемая Вами рыба есть в наличии - берите сразу. Но если нет - то тогда обязательно прикупите еще и карантинник.

Получается такой легкий компотец из рыб. Но - кому как нравится.

72 рыбы на 300 л это совсем немного, причем большинство рыб некрупных.

И аэрацию, если будет фильтр, совсем необязательно.

Насчет выбора рыб - я бы отказался от данио-рерио. Очень уж они мельтешат.

На фоне неспешных гурами и лялиусов особенно это заметно. Но если они Вам сильно нравятся берите.

И насчет постепенности покупок. Если есть проверенное место, где вся желаемая Вами рыба есть в наличии - берите сразу. Но если нет - то тогда обязательно прикупите еще и карантинник.

Более 100 шт в 260 л - но в основном мелкая харацинка: миноры, наностомусы, родостомусы, светлячки, 4 анцика, 10 кориков, еще креветки, 3 вида. И ничего - ВСЕ довольны. Данюхи периодически нерестятся, остальные тоже игрища устраивают. Одно но - икра не успевает вылететь - кто нибудь съедает. Рекордсмены - рамирезки, стояли насмерть полтора суток - на вторую ночь кто-то сожрал кладку:)

Так вот данюшки - любимая рыба жены. У меня их 2 вида: леопардовый(15 шт) и обычные серые (15шт). Розовые ей не нравятся.

Причем все, кто видел мою баночку, отмечали что оказывается куча мелочи может смотреться в большом аквариуме гармонично.

Изменено пользователем arch07

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...