Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки


Гость Петровна

Рекомендуемые сообщения

У меня живут 4 пресноводные креветки. Были преобретены для поедания обильных водорослей в аквариуме. Водорослей не поубавилось. Эти "насекомые", на самом деле не прожорливы? А что же они тогда кушают?

Потом пару раз я обнаруживала на дне хитиновый покров креветки... Думала, что подохли родимые, т.к. они хором не часто появляются. Нет, теперь точно, все живы. Так они меняют шкурку?

И еще. Одна креветка была куплена с икрой. Ее так и таскает с собой. Только цвет теперь, несколько, зеленоват. Есть ли шанс вылупиться и выжить маленьким креветчатам в общем аквариуме с миролюбивыми рыбками (плати, отоцинклы, гуппи)? И чем их взращивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну четыре креветки погоды вам не сделают. Во-первых, они едят далеко не все водоросли. Например креветок Амано рекомендуется использовать для борьбы с нитчаткой, но при этом сам Амано рекомендует их сажать по 40 штук на 100 литров. И не кормить ;) Это во вторых.

Тем более что у вас неизвестно кто сидит, может им вообще предпочтительнее мясо?

Шкурки они меняют регулярно по мере роста. Так что можете не волноваться, это дежурный процесс и происходит у каждой креветки раз в 2-3 месяца.

Некоторые виды достаточно легко размножаются в аквариуме, но без соседей. Новорожденный креветенок очень маленький и для малька гуппи это очень вкусный корм. Да и другие рыбы не откажутся им закусить... Так что в общем аквариуме шансов очень мало. Если у вас кревтки Амано, то они вообще не размножаются в аквариумах, по крайней мере пока никому вырастить потомство толком не удавалось. Из 4-5 тысяч малька вырастало штук 20-50, это разведением не считается :( Да и молоди нужна соленная вода... В этом тоже проблема.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит на спасение от водорослей мне рассчитывать не приходится. И на приплод....

А можно опознать моих звериков? Они совершенно прозрачные, без полосочек и пятнышек. Сверху немного потемнее. Размер, примерно 4см.

И они долго живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по такому описанию опознать невозможно. Каждая вторая креветка прозрачная и без пятнышек. Поди пойми кто это именно есть. А живут они в среднем 2-3 года.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою можно опознать??? Фотогрфию ее я положил в галлерею. Она правда одна осталась. Но если еще пару штук купить - будут размножаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем она кормится, что у неё такая голова белая?? У моей как у панка волосы....кислотно-зеленая :-D . Видать водорослю чавкает разную.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Окраска сильно от жрачки зависит. Ради прикола можно попробовать кормить креветок ТОЛЬКО Sera San'ом, получается весьма интересный эффект :) А если они детрит едят, то получаются грязновато зеленными. Вот чем Сильвер своих атий кормит, что они у него рубиново красные - ума не приложу! Впрочем, он сам тоже не знает :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так приезжай к нам! Напьемся по случаю, за одно и креветки к столу будут, эт точно :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так хоче креветок, а у  нас их недостать...тоска-печаль

мелких не интересно :-D рекомендую как на фото (фото прилагаю), завел 4 штуки обитают с кубинскими раками :)

post-2-1105568272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ленточная креветка.....у меня такая одна осталась, а вторую сожрали, когда шкуру меняла. Такая прикольная....как пАльцы растопырит, так ваще крутизна!!! Правда денег стоит немножко, но зато вид у нее суперский. Со временем темнеет и краснеет. Живет до 9-10 лет. Говорят, что типа воду фильтрует, но вот я тут подумал, сколько ж их надо на 100 л. что бы толк от них был , а не только визуальное кайфование? Но мне она ОЧЕНЬ нравицца :lol: :-D

А на фотке в правом углу амано......тоже одна осталась из 5.

Зато стала ТАКАЯ хитрая.))

post-2-1105621090_thumb.jpg

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ленточная креветка.....у меня такая одна осталась, а вторую сожрали, когда шкуру меняла. Такая прикольная....как пАльцы растопырит, так ваще крутизна!!! Правда денег стоит немножко, но зато вид у нее суперский. Со временем темнеет и краснеет. Живет до 9-10 лет. Говорят, что типа воду фильтрует, но вот я тут подумал, сколько ж их надо на 100 л. что бы толк от них был , а не только визуальное кайфование? Но мне она ОЧЕНЬ нравицца :lol:  :-D

А на фотке в правом углу амано......тоже одна осталась из 5.

Зато стала ТАКАЯ хитрая.))

воду не сказал бы что фильтруют, раскидывая "щупальцы" еду собирают но не чистят :-D завел 4 штуки живут вместе с голубыми кубинскими раками, линька происходит на водорослях, благо кучно и обильно сделал так что живут что не может не радовать, денег платил 220 рублей за штуку (5 процентов вычесть так как дисконтная карта от магазина есть), но на рынках говорят дешевле стоят

 

ЗЫ фотку прикладываю, все 4 ловят еду :-D

post-2-1105791016_thumb.jpg

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил в Питере на птичке пару месяцев назад неизвестных креветок,так эти гады выросли раза в 3 (где-то до 6 см)и убили несколько меченосцев и моллинезий (обкусали плавники хвосты и тд)вследствии чего сменили место жительства с аквариума на канализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Питере на птичке пару месяцев назад неизвестных креветок,так эти гады выросли раза в 3 (где-то до 6 см)и убили несколько меченосцев и моллинезий (обкусали плавники хвосты и тд)вследствии чего сменили место жительства с аквариума на канализацию

перед покупкой обычно изучают хоть <noindex>минимальные сведения о пресноводных креветках</noindex> :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего дальневосточные леандры - знатные хищники. Сожрут всех рыб которые меньше их в два раза, которые порсот меньше их понадкусывают, а остальным особо ничего не сделают, но потрепать могут слегка. Вырастают сантиметров до 10. Если есть желание держать мирных креветок, то в питере есть амано, шмели (каридины и неокаридины) - все травоядные (ну мотыль не в счет ;-))

 

А если Доктор распинается, то выложит статьи про креветок.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит на спасение от водорослей мне рассчитывать не приходится. И на приплод....

А можно опознать моих звериков? Они совершенно прозрачные, без полосочек и пятнышек. Сверху немного потемнее. Размер, примерно 4см.

И они долго живут?

может на эту похожа???

post-2-1107692170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри.. может не в тему но в "НЕМО" классная креветка была - рыб чистила,. это правда что она санитар??
мультик не помню но думаю что про эту креветку (креветка чистильщик на теле попугая) :idea: :-D если не прав то мимо :(

post-2-1107700346_thumb.jpg

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри.. может не в тему но в "НЕМО" классная креветка была - рыб чистила,. это правда что она санитар??

Да, она очищает морских рыб от паразитов. При этом сама очень красивая. Вот фотография.

garnele_12.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было две- погибли. Такие распальцованные, кажется они так и называются креветка- фильтратор. А кто знает креветки сами едят мальков или им хватает того, что наловят своими веерами? К "крокодилам" сажать больше не рискну, а вот к гупешкам хотела попробовать... :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцатым вода нужна чистая - они речные жители, а амано прудовые. мальков не словят.

а вообще странное пятно на голове...

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...