Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мои лабиринтовники


Рекомендуемые сообщения

Давно обещалась выложить фотографии аквариумов, но всё отнекивалась по, по моему мнению, очнеь уважительной причине - не умаю я их фотогафировать... Поэтому уж выложу как есть;)

 

Правда после тяжёлого лета и переезда они пока ещё пытаются оклейматься...

 

Это 60-ти литровые аквариумы на стойке

 

<noindex>6d9f59e22c4d.jpg</noindex>

 

<noindex>7b2a68b6c147.jpg</noindex>

 

<noindex>59fc16977133.jpg</noindex>

 

с садовой землей

 

<noindex>084f899287d9.jpg</noindex>

 

А это старый тридцатилитровник, мой первый "большой" аквариум

 

<noindex>65e97de1543b.jpg</noindex>

 

Этот кубик я выиграла на предыдущйм праздновании Акварии

 

<noindex>a99ed76a0387.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питательных грунтов дома не держу...ну, если не считать садовой земли!

Крипта в пустом грунте сидит ? Хорошая какая выросла . Я думал там что нибудь питательное лежит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я её как из горшочка с глиной вынула, с глиной же и посадила - под криптами, некоторыми, шарики глиянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я её как из горшочка с глиной вынула, с глиной же и посадила - под криптами, некоторыми, шарики глиянные.

 

И это правильно :), у меня в тех аквариумах где нет земли, я под корни, переодически, глиняную суспензию с добавлением обычных удобрений для цветов, шприцом закачиваю. Быстро, удобно и корни не повреждаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это мои в 5-м поколении, 6-ое растёт...

 

Ага, ждем с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под корни, переодически, глиняную суспензию с добавлением обычных удобрений для цветов, шприцом закачиваю.

 

Спасибо, интересная идея!

 

А 6-ое поколение можно разглядеть на фото аквариума с садовой землёй;) - они там уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, ну так же ж красоту плохо видно! я же в вживую видела, эти фотографии совсем не передают настоящей картины!

попробуй выключить свет в комнате, поставить фотоаппарат на какую-нибудь подставочку (табуретка+книги, лестница..) и сфотографировать без вспышки

перед этим хорошо бы убрать ряску с поверхности, чтобы света больше проходило (не боись, после фотосессии вернешь обратно =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что на 3-м фото гренки на дне :hammer:

Изменено пользователем Евгения Р
Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нимфеи можно подвинуть, да и с ними интересно будет поснимать, чтобы лучи сквозь проходили.. Так что если уберешь ряску - с нимфеями мы попробуем справиться как-нибудь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю, что трудно, я помню, какой слой там ряски ))) ну, разберемся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вроде старалсь делать как Маша говорила, результат так себе;) Это 200 литров.

 

<noindex>aeb2c22d9cde.jpg</noindex>

 

А вот он сверху

 

<noindex>c27878986d89.jpg</noindex>

 

Это вид сверху на 60-ти литровники, они без крышек, ожно через стекло на растения любоваться!

 

<noindex>d133d1fd137a.jpg</noindex>

 

<noindex>efc499cbf7ec.jpg</noindex>

 

<noindex>499946900432.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво, мне нравится, когда и сверху можно посмотреть, открытые банки т.е.=)

 

а про 200 л - даа, надо ж еще затемнять остальные террариумы-аквариумы, чтобы не бликовали )) ты там приготовь какую-нибудь плотную темную штору к нашему приезду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если есть возможность - лучше всего было бы их выключать на время фотографирования соседних банок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.0_46e8f_3f7a4b9b_L.jpg 2.0_46e93_5c0fbd28_L.jpg

 

3.0_46e95_a4cd4202_L.jpg 4.0_46e97_21b0f202_L.jpg

 

5.0_46e98_8b29a7cc_L.jpg 6.0_46e9a_c07a5e0f_L.jpg

 

7.0_46ea0_39e9cc5_L.jpg 8.0_46ea1_e88b1392_L.jpg

 

9.0_46ea4_8bbfbf3d_L.jpg 10.0_46ea9_22c9d464_L.jpg

 

11.0_46eab_31349f8_L.jpg 12.0_46eae_355fda7a_L.jpg

 

13.0_46eaf_7de061f5_L.jpg 14.0_46eb0_7659d2f2_L.jpg

 

15.0_46eb2_e85ea029_L.jpg

 

еще аквариумы, террариумы и их обитатели в большем размере тут - <noindex>http://fotki.yandex.ru/users/chumichevam/album/139260/</noindex>?

 

 

Спасибо огромное Саше за еще одну возможность поглядеть на стольких рыб, виденных до этого только на картинках, вживую! Это непередаваемо! Конечно, пофотографировала я не вдоволь, там у каждого аквариума можно сидеть часами, наблюдая. Кадры с макроподами так и не вышли, как хотелось, они отказывались позировать с раскрытыми хвостами, точнее плавали, дразнились, распушаясь, когда заплывали за куст, или повернувшись не под тем углом =) Ловить такие кадры - дело неторопливое =) Ну и условия съемки нелегкие, аквариумы затемнены плавающими растениями, многие рыбы скромно прячутся в тени под кустами, и общие планы не удалось снять, т.к. более широкоугольный объектив не брала. Да и подготовка нужна серьезнее - закрывать все от бликов (а их там мнооого =)) и времени гораздо больше.

 

В общем, у Саши очень интересно, я с огромным удовольствием зависала то над одним аквариумом, то над другим, то над мышками, то над лягушками, то Аби мимо пробежит, не знаешь, куда смотреть, особенно впервые =))

 

Прониклась дикарями Betta :love: , они прекрасны. Все фотографии, до этого какие видела (в основном благодаря Оле bearoma), конечно, красивы, но вживую, в аквариумах, оформленных под них, атмосферных, эти рыбы смотрятся просто фантастически!

 

Саш, а дай названия пожалуйста, особенно макроподов - я в них вообще не разбираюсь =) Хочу весь альбом там подписать нормально =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...