Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

вишни почти не множатся


SergeLV

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы услышать советы по обозначенной проблеме.

Итак, у меня аква 45л, запущена более 1,5 лет. Грунт речная галька 4-5мм фракции, слоем 3-3,5 см; свет 15 Вт, 8-9 часов в сутки. Из населения 60-80 кревет-вишень, 2-3 малька анцика 3-4 см. Из травы достаточно наяса, лимонник, мох рипариу и яванец, эхинодорус крадрикостатус и эхинолорус тенеллюс, немножно марсилии, куст папоротника типа болбитиса, 3 посаженных анубиаса нано и 5-6 некрупных кустиков в свободном плавании.

Банка не зацветает, без бурых и без вьетнамок, ттт. В аква стоит грелка на 24 С и китайский фильтрик для циркуляции водички. Подмены раз неделю по 15% где-то, раз в месяц с сифонкой подмена до 30-40%, но водичка доливается отстоянная неделю.

 

Собственно вишни живут, активно копашатся, порой вижу по 6-8 самок с икрой, потом мелюзгу можно увидеть, но нет креветочного бума. По идее в 45л их должно за несколько месяцев наплодиться под несколько сотен, ан нет.

 

Ума не приложу в чем загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фильтрик их в фарш перемалывает. Лучше поставить аэрлифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фильтрик их в фарш перемалывает. Лучше поставить аэрлифт.

Не думаю, что проблема в этом. Фильтр с флейтой по уровню воды, щелей тоже нет.

Так же недавно брал с полсотни кревет, они бегали у меня с сёдлими и икрой, была мелюзка. Сейчас мелочи не вижу, не замечаю самок с икрой или седлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планарии могут. Их не всегда можно сразу заметить, в основном в грунте сидят.

 

Фильтр с флейтой по уровню воды, щелей тоже нет.

 

Флейта не при чём. Мелких вишен может затянуть с потоком воды в губку, или решётку (не знаю, что там у вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...