Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

зелёные креветки


-Ig-

Рекомендуемые сообщения

нет, это амано =)

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это амано =)

мелковаты они для аманок :)

может так наглядней.

размер лужанки, перед которой сидит креветка, с 50коп. монетку.

<noindex>0_47991_6299d612_L.jpg</noindex>

 

а эта сидит на листе валиснерии.

<noindex>0_47995_86143359_L.jpg</noindex>

 

<noindex>0_47994_94f05e9f_L.jpg</noindex>

 

<noindex>0_47993_6c6790c3_L.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да амано это.. только не взрослые =)

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр насколько я помню то у бабаулти по спине светлая полоса проходит ( правда я держал только коричневых)

бабаулти более яркие и более.. как бы это сказать.. похожи на кабачок. формой тела)) ну как сарделички такие. усы у них не такие длинные, как у амано... естественно, они меньше (ну, это не важно. ведь на фото маленькая аманка), формой этого.. блин. вечно забываю научное название креветочного носа))))) ну, вобщем, различий достаточно =)

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих креветок я наловил в Шанхае в пруду одного из парков.

на воле они ярко окрашены, тёмно мелёного цвета с белой полосой вдоль спины и белыми глазами.

взрослые особи максимум 3см длинной.

я так думаю, что у меня они не окрашены из-за светлого дна. а может ещё чего-то не нравится.

<noindex>вот</noindex> нашёл ссылку на прошлогоднюю тему, где Эмилия хвастается своими бабаулти. по моему, один в один мои. там ещё РевБир подмечает их сходство с аманками. а ниже в этой же теме есть фотка моих в пруду.

так, что может это и не бабаулти, но не амано однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ig-, у вас именно бабаулти. В вашем первом сообщении очень характерная фотография.

Посмотрите на их характерный рострум ("носик")

Масштаб клетки на фотографиях 1 мм

post-3332-1290231271_thumb.png

post-3332-1290231315_thumb.png

post-3332-1290231348_thumb.png

По вашей ссылки, на фотографиях Эмилии креветки больше похожи на Neocaridina heteropoda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, в небольшом ступоре =) я действительно не смогла отличить креветку на фото от амано... вообще

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, со всеми бывает, тем более по остальным фотографиям и не определишь "кто это" — характерная для бабаулти "зубчатость" рострума не видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

креветки слегка разочаровали: ни цвета, ни интересного поведения - завел очередных аквариумных тараканов :(

радует только то, что циано водоросли ух как уважают, растут, как на дрожжах и плодятся, как те же тараканы.

позавчера одна из самок сбросила малька. ещё 4 бегают с икрой.

<noindex>0_486b6_ab47ad90_L.jpg</noindex>

 

<noindex>0_486b7_96aa1684_L.jpg</noindex>

в сети пишут, что малёк бабаути - красный. в общем-то это подтверждает мои наблюдения: из 5 мальков, пойманных в Шанхае, 2 были совсем мелкие около 3-4мм, и при этом ярко-бордового цвета. а эти новорожденные - прозрачные с лёгкой зеленцой. явно в питание чего-то не хватает. да и взрослые креветки не такие тёмно-зелёные, как на природе. хотя окрас стал слегка проявляться.

<noindex>0_486b8_4c05459c_L.jpg</noindex>

это счастливая, освободившаяся от бремени и сразу переленявшая мамаша. у неё окрас достаточно зелёный. может это связано с возрастом или вынашиванием икры, а может всё дело в том, что вода слегка "подзацвела". начал подкармливать "тараканов" сухой морской капустой - может от этого окрасятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо нифига это не бабаути. Потом, с чего бы у бабаути мелочь красная? Не знаю, у кого как, у меня бабаути мелочь - зеленая. Такая же как и родители, только светлее и желтее немного.

И самка у бабаути не так выглядит, как креветка на последнем фото. Имхо бабаути вообще по форме чем-то мне атиопсисов напоминают, этакие горбатые. У меня так кот ходит все время, выгнув спину, горбун-караколь. А тут на фото креветы остроносые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласна с kokon2208.

Бабаулти бывают разными, но красноокрашенные не позеленеют. Гетероподы тоже бывают зелёноокрашенными.

Для справки:

Caridina babaulti

<noindex>фотографии</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...